Reunión 93 Hipódromo de Maroñas
Domingo 23 de Diciembre del 2018

16ª (18927)

Condicional (Cd)
Pr. "Tan Importante"
Caballos de 4 años y más edad perdedores. (m4a+p)
1100m Arena (Seca)
20:30 hrs.

UYU $89.889 al 1ro
UYU $31.461 al 2do
UYU $19.476 al 3ro
UYU $8.989 al 4to
UYU $5.992 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $155.807


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Caiambo (Smarty Jones) 4a 444k 58 L. Cáceres Julio C. de Brum 2.40
5 Jet Lag (Awzaan) 4a 490k ½ pz 57 J. Silva Eulogio L. Villarreal 23.20
13 Pure Solitario (Pure Prize) 4a 462k ¼ 58 H. Lazo Rodrigo G. Menchaca 5.40
16 Gran Final (Fin Del Mundo) 4a 434k ½ cp 58 E. Acosta Pablo G. González (h) 8.50
4 Mago De Iberia (Timeo) 4a 460k 57 W. Maciel Mariano Muñoz 47.70
9 Nasalo (Far Fog) 5a 490k 55 W. Rodríguez Lino Alvarez 23.00
15 El Gran Muñeco (Quatro Mares) 4a 436k 58 H. Eugui Raúl C. Cardozo 16.40
14 Fierabras (Mision Parade) 4a 472k 58 P. Menyou Rodrigo G. Menchaca 5.00
12 Vicentino (Mogador) 4a 448k 57 D. Sánchez Jorge J. Rey 21.40
10° 8 Testaferro (Rasputin) 4a 502k 57 J. Mora José D. Austria 4.80
11° 3 Green Go (Fund of Funds) 4a 390k 8 58 E. Rosas Ignacio Portela 48.80
12° 2 Fund Rap (Fund of Funds) 4a 424k 58 D. Gaier Carlos B. Jordan 53.20
13° 7 El Babito (Dill Celebre) 4a 438k 13 57 Y. Pereira Julio M. Gularte 124.00
14° 17 Extra Full (British Medium) 4a 468k 15¾ 57 R. Cornelli Mariano Muñoz 296.60
15° 6 Requemado (Mogador) 4a 444k 17¾ 57 J. Pérez Aldo L. Hernández 238.00
11 Pure Time (Stanislas) 4a 414k 42¾ 58 M. Figueroa Sergio Peluffo 93.20
Retiros: (10)Acontecido
Tiempo: 1.06.05 1100m Arena (Seca)
Favorito: (1)Caiambo

Mandiles: 1, 5, 13, 16, 4, 9, 15, 14, 12, 8, 3, 2, 7, 17, 6, 11

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) José M. Silva, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Eric Acosta , (5°) Waldemar Maciel, (6°) Wilson E. Rodríguez, (7°) Heber F. Eugui, (8°) Pablo J. Menyou , (9°) Diego N. Sánchez , (10°) Jhonatan R. Mora , (11°) Edison R. Rosas, (12°) Deividi Gaier, (13°) Yair E. Pereira, (14°) Robert S. Cornelli , (15°) Javier E. Pérez, (U°) Matias Figueroa

Preparadores: (1°) Julio C. de Brum, (2°) Eulogio L. Villarreal, (3°) Rodrigo G. Menchaca, (4°) Pablo G. González (h), (5°) Mariano Muñoz , (6°) Lino Alvarez , (7°) Raúl C. Cardozo, (8°) Rodrigo G. Menchaca, (9°) Jorge J. Rey, (10°) José D. Austria, (11°) Ignacio Portela, (12°) Carlos B. Jordan, (13°) Julio M. Gularte, (14°) Mariano Muñoz , (15°) Aldo L. Hernández, (U°) Sergio Peluffo

Studs: (1°) Falaska, (2°) Chiquitín, (3°) Los Teros, (4°) A Orilla del Río, (5°) Soplona, (6°) Padre E Hijo, (7°) Antonella, (8°) Gato Manso, (9°) Seba Y Belén, (10°) El Facha, (11°) Tres Orillas, (12°) Van-Per, (13°) Los Jet, (14°) Andrea y Martín, (15°) Don Leoncio, (U°) 0 Es 3