Reunión 14 Hipódromo de Maroñas
Viernes 22 de Febrero del 2019

(19155)

Condicional (Cd)
Pr. "Natu Nobilis"
Caballos de 4 años y más edad perdedores. (m4a+p)
1200m Arena (Seca)
21:05 hrs.

UYU $88.016 al 1ro
UYU $30.806 al 2do
UYU $19.070 al 3ro
UYU $8.802 al 4to
UYU $5.867 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $152.561


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Le Carolo (Potro Rex) 4a 470k 58 J. Núñez Sergio G. Dorneles 2.80
12 A?florindo (Asidero) 4a 424k 58 J. Diaz Nelson Preste 4.00
1a Luviuall (T. H. Approval) 4a 454k 57 A. Brun Sergio G. Dorneles 2.80
5 Jurassic Park (Awzaan) 4a 460k 58 R. Chiruzzo Pablo D. Picasso 3.90
11 Flash Sisoy Asi (Potri Flash) 4a 480k 58 J. De Leivas Luis A. Soria 8.90
3 Saladino Day (Soapy Danger) 4a 434k 58 E. Acosta Ignacio Portela 17.30
10 De Puro Curda (Hitchcock) 4a 480k 8 57 M. De Souza Jorge Da Luz 37.00
4 Soy Altanero (Essayons) 4a 444k 10¼ 58 J. Pérez Wáshington E. Chávez 18.10
7 Tanguero (Escarabajo) 4a 446k 10½ 57 P. Muñiz José M. Morales 23.80
10° 6 Testaferro (Rasputin) 4a 502k 11 58 L. Cáceres José D. Austria 4.60
11° 2 Salmajor (Salidor) 4a 472k 11½ 57 L. Rosas Jose L. Contrera 118.90
8 Pure Time (Stanislas) 4a 408k 13½ 58 M. Tuccelli Sergio Peluffo 45.60
Retiros: (9)Negro Black
Tiempo: 1.13.69 1200m Arena (Seca)
Favorito: (1)Le Carolo

Mandiles: 1, 12, 1a, 5, 11, 3, 10, 4, 7, 6, 2, 8

Jinetes: (1°) Juan M. Núñez , (2°) Juan M. Diaz , (3°) Alvaro A. Brun , (4°) R. S. Chiruzzo, (5°) Juan L. De Leivas , (6°) Eric Acosta , (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Javier E. Pérez, (9°) Pedro A. Muñiz, (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Luis F. Rosas , (U°) Mathias F. Tuccelli

Preparadores: (1°) Sergio G. Dorneles, (2°) Nelson Preste , (3°) Sergio G. Dorneles, (4°) Pablo D. Picasso, (5°) Luis A. Soria, (6°) Ignacio Portela, (7°) Jorge Da Luz, (8°) Wáshington E. Chávez, (9°) José M. Morales, (10°) José D. Austria, (11°) Jose L. Contrera, (U°) Sergio Peluffo

Studs: (1°) Hs. Phillipson, (2°) El Volcan, (3°) Hs. Phillipson, (4°) El Tominola, (5°) Natalia, (6°) Tres Orillas, (7°) Se Armo La Gorda, (8°) Don Orlando, (9°) Don Pocholo, (10°) El Facha, (11°) Sofía Y Aimara, (U°) 0 Es 3