Reunión 18 Hipódromo de Maroñas
Domingo 10 de Marzo del 2019

15ª (19232)

Condicional (Cd)
Pr. "Nedway"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (m5a+)
1100m Arena (Seca)
21:10 hrs.

UYU $84.507 al 1ro
UYU $29.577 al 2do
UYU $18.310 al 3ro
UYU $8.451 al 4to
UYU $5.633 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $146.478


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Afirma Tino (Certain Storm) 5a 460k 58 H. Lazo Héctor D. Baccino 4.70
6 Hernandarias (Smarty Jones) 6a 498k 55 J. Pérez Aldo L. Hernández 2.70
15 Teodelina Ah (Alexander Of Hales) 5a 424k 3 58 C. Ibañez Luis M. Fontes 9.40
8 Mister Imperial (Mister Manx) 9a 430k 3 55 E. Rodrigues Ana K. Castillo 10.20
4 Vandal Fitz (Seattle Fitz) 5a 462k 58 R. Silveira Maria X. Marrero 22.90
13 Ultimo Lance (Asidero) 6a 388k 55 P. Muñiz Jose L. Contrera 57.00
1 Ballero (Abdour) 5a 460k 58 J. de Arrascaeta Luis M. Fontes 26.10
10 Mega Veloz (Southern Lawyer) 5a 420k 59 D. Píriz Jorge A. Píriz 19.00
14 Cafe Noanoa (Cafetin) 5a 446k 57 R. Chiruzzo Alicia E. Silm 35.00
10° 2 Apocalypto (A Little Warm) 6a 474k 55 J. Méndez Hugo D. Navatta 11.30
11° 7 Cinnabarite (Red Rock Canyon) 5a 432k 58 J. Diaz Milton Fernández 18.70
12° 5 Fund Vale (Fund of Funds) 5a 432k 59 E. Acosta Gustavo R. Acosta 30.10
13° 16 Famous Glory (Giant Hope) 6a 448k 53 J. De Leivas Miguel A. Barboza 67.10
14° 12 Bartender (Turn of the Tide) 5a 490k 57 C. Bueno José D. Austria 63.40
15° 11 Sub Koko (Subordination) 5a 444k 57 W. Maciel Luis M. Fontes 4.80
3 A. P. Sugar (A. P. Cardinal) 5a 522k 57 D. Gaier Héctor D. Baccino 44.50
Retiros: (17)Patricia, (18)Soniechka, (19)Strategic Hunter
Tiempo: 1.05.68 1100m Arena (Seca)
Favorito: (6)Hernandarias

Mandiles: 9, 6, 15, 8, 4, 13, 1, 10, 14, 2, 7, 5, 16, 12, 11, 3

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Javier E. Pérez, (3°) Cesar A. Ibañez , (4°) Everton Rodrigues, (5°) Raúl M. Silvera, (6°) Pedro A. Muñiz, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (8°) Diego N. Píriz, (9°) R. S. Chiruzzo, (10°) Julio C. Méndez, (11°) Juan M. Diaz , (12°) Eric Acosta , (13°) Juan L. De Leivas , (14°) Carlos A. Bueno, (15°) Waldemar Maciel, (U°) Deividi Gaier

Preparadores: (1°) Héctor D. Baccino, (2°) Aldo L. Hernández, (3°) Luis M. Fontes, (4°) Ana K. Castillo, (5°) Maria X. Marrero, (6°) Jose L. Contrera, (7°) Luis M. Fontes, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) Alicia E. Silm, (10°) Hugo D. Navatta, (11°) Milton Fernández, (12°) Gustavo R. Acosta, (13°) Miguel A. Barboza, (14°) José D. Austria, (15°) Luis M. Fontes, (U°) Héctor D. Baccino

Studs: (1°) Il Dolce Far Niente, (2°) Don Leoncio, (3°) Noel, (4°) El Chiquito, (5°) La Negra y Yo, (6°) Duck Duck, (7°) Hs. El Bozal, (8°) Oro Negro, (9°) Benja y Nacho, (10°) Son Amigos, (11°) Los Dos Amigos, (12°) El Comerciante, (13°) Don Omar, (14°) Clara y Monada, (15°) Estudiantes, (U°) Ménsula