Reunión 41 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Junio del 2019

16ª (19602)

Condicional (Cd)
Pr. "Antonio Marsiglia"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

UYU $124.243 al 1ro
UYU $43.485 al 2do
UYU $26.919 al 3ro
UYU $12.424 al 4to
UYU $8.282 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $215.353


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Aventurera Wran (Wrangler) 3a 428k 57.0 E. Rosas Adriana Prado 22.00
3 Potri Bala (Potri Gallop) 3a 406k ½ cp 56.0 E. Rodrigues Pablo S. Morales 20.20
12 Kuala Lampur (Awzaan) 3a 452k ¾ cp 57.0 E. Acosta Ruben N. Rivero 14.50
1 Secretaria Top (Bluegrass Cat) 3a 456k 2 56.0 H. Lazo Feliciano W. Cabrera 7.10
5 Malala Rubia (Alcorano) 3a 444k 2 57.0 R. Silveira Maria X. Marrero 3.00
15 Gambardela (Bluegrass Cat) 3a 422k 2 56.0 C. Vigil Williams Mattos 15.60
14 Borussia (British Medium) 3a 400k 57.0 L. Cáceres Ramón V. Peralta 4.10
9 Something (Bluegrass Cat) 3a 462k 56.0 C. Suárez Walter R. Báez 4.80
11 Mi Fiesta (Fusaichi Pegasus) 3a 424k 56.0 M. De Souza Raimundo Soares 45.80
10° 8 Soy Linda (Bustin Justin) 3a 408k 57.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 43.90
11° 1 Potrisara (Saratoga Storm) 3a 474k 57.0 F. Guedes Feliciano W. Cabrera 75.00
12° 16 Lawtime (Ioya Bigtime) 3a 444k 57.0 P. Menyou Angel E. Barbosa 21.10
13° 6 Slany (Key Deputy) 3a 440k 12¼ 56.0 J. Méndez Gustavo C. Vergara 7.70
14° 2 La Futura (Mogador) 3a 448k 16 56.0 J. Pérez Sebastián San Martín 156.30
7 Jamanda (Meal Night) 3a 458k 16¼ 56.0 C. Villarreal Jorge J. Rey 298.80
Retiros: (2)Brisa Ritz, (3)Chapada, (4)Asoñar, (4)Nutella Glory, (10)Sintonia Del Saba
Tiempo: 1.11.60 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Malala Rubia

Mandiles: 13, 3, 12, 1, 5, 15, 14, 9, 11, 8, 1, 16, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Edison R. Rosas, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Eric Acosta , (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Raúl M. Silvera, (6°) Carlos A. Vigil, (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Carlos M. Suárez, (9°) Maicol E. De Souza , (10°) Cesar A. Ibañez , (11°) Fabio H. Guedes, (12°) Pablo J. Menyou , (13°) Julio C. Méndez, (14°) Javier E. Pérez, (U°) Christian D. Villarreal

Preparadores: (1°) Adriana Prado, (2°) Pablo S. Morales, (3°) Ruben N. Rivero , (4°) Feliciano W. Cabrera, (5°) Maria X. Marrero, (6°) Williams Mattos, (7°) Ramón V. Peralta, (8°) Walter R. Báez, (9°) Raimundo Soares, (10°) Héctor F. Bacigalupi, (11°) Feliciano W. Cabrera, (12°) Angel E. Barbosa, (13°) Gustavo C. Vergara, (14°) Sebastián San Martín, (U°) Jorge J. Rey

Studs: (1°) Alejo, (2°) El Retorno, (3°) Tamara Y Sofía, (4°) El Norteño, (5°) María Ximena, (6°) Maluga, (7°) Patria Libre, (8°) Los Carlos, (9°) Hs. Phillipson, (10°) Don Geronimo, (11°) El Norteño, (12°) La Bohemia, (13°) Viegas, (14°) 2 de Abril, (U°) Seba Y Belén