Reunión 43 Hipódromo de Maroñas
Domingo 9 de Junio del 2019

14ª (19632)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Taffeta"
Yeguas 3 años perdedoras (h3ap)
1100m Arena (Seca)
20:05 hrs.

UYU $124.243 al 1ro
UYU $43.485 al 2do
UYU $26.919 al 3ro
UYU $12.424 al 4to
UYU $8.282 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $215.353


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Matinee (Forestry) 3a 402k 57.0 J. De Leivas Ubal N. Migues 4.70
3 La Pachita (Red Runner) 3a 512k 1 57.0 C. Méndez José P. García 2.20
4 Kuala Lampur (Awzaan) 3a 450k 57.0 E. Acosta Ruben N. Rivero 5.10
15 Mazuca (Dubai Dust) 3a 536k 56.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 6.70
14 Nakoa (A Little Warm) 3a 470k 56.0 H. Eugui Carlos M. Ribeiro 51.50
7 Tapadita Fever (Texas Fever) 3a 482k 5 56.0 L. Cáceres José G. Menchaca 11.30
10 Terracota (Redattore) 3a 412k 56.0 M. González Juan P. González 9.10
6 Gemini (Asidero) 3a 476k 56.0 M. Trias Wáshington R. Bonacci 12.50
8 Lawtime (Ioya Bigtime) 3a 448k 57.0 P. Menyou Angel E. Barboza 64.80
10° 13 Embustera Z (Ivan Denisovich) 3a 416k 56.0 J. de Arrascaeta Eduardo A. Suárez 112.20
11° 11 Cholita (Davide) 3a 406k 14 56.0 J. Jorge Jorge Da Luz 266.20
12° 12 Get Crazy (Cisne Branco) 3a 432k 14¼ 56.0 C. Bueno José M. Peña 147.60
13° 5 Heure Magique (Drosselmeyer) 3a 524k 19½ 56.0 J. Pérez Jorge A. Gutiérrez 19.30
9 Brida (Brooklyn Boy) 3a 432k 21 56.0 M. Nuñez Mario A. Pombo 74.80
Retiros: (1)Chapada, (2)Lady Moscu
Tiempo: 1.05.09 1100m Arena (Seca)
Favorito: (3)La Pachita

Mandiles: 16, 3, 4, 15, 14, 7, 10, 6, 8, 13, 11, 12, 5, 9

Jinetes: (1°) Juan L. De Leivas , (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Eric Acosta , (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Heber F. Eugui, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Mario H. González, (8°) Mirtha E. Trias , (9°) Pablo J. Menyou , (10°) Julio D. de Arrascaeta, (11°) Julio C. Jorge, (12°) Carlos A. Bueno, (13°) Javier E. Pérez, (U°) Matias E. Nuñez

Preparadores: (1°) Ubal N. Migues, (2°) José P. García, (3°) Ruben N. Rivero , (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Carlos M. Ribeiro, (6°) José G. Menchaca, (7°) Juan P. González, (8°) Wáshington R. Bonacci, (9°) Angel E. Barboza, (10°) Eduardo A. Suárez, (11°) Jorge Da Luz, (12°) José M. Peña, (13°) Jorge A. Gutiérrez, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) Son Amores, (2°) Hs. Prados del Este, (3°) Tamara Y Sofía, (4°) Lucía y Matías, (5°) Los Muchos, (6°) El Polacho, (7°) Despertador, (8°) Alma Bohemia, (9°) La Bohemia, (10°) Hs. Constanza, (11°) Haya Luz, (12°) Ellauri, (13°) Musa, (U°) Hs. Elguevil