Reunión 43 Hipódromo de Maroñas
Domingo 9 de Junio del 2019
|
14ª (19632)
Condicional (Cd) Pr. "Gran Taffeta"
Yeguas 3 años perdedoras (h3ap) 1100m Arena (Seca) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $215.353
|
|
|
UYU $124.243 al 1ro - UYU $43.485 al 2do - UYU $26.919 al 3ro - UYU $12.424 al 4to - UYU $8.282 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Matinee (Forestry) |
3a |
402k |
|
57.0 |
J. De Leivas |
Ubal N. Migues |
4.70 |
2° |
3 |
La Pachita (Red Runner) |
3a |
512k |
1 |
57.0 |
C. Méndez |
José P. García |
2.20 |
3° |
4 |
Kuala Lampur (Awzaan) |
3a |
450k |
2¼ |
57.0 |
E. Acosta |
Ruben N. Rivero |
5.10 |
4° |
15 |
Mazuca (Dubai Dust) |
3a |
536k |
2½ |
56.0 |
H. Lazo |
Ramón V. Peralta |
6.70 |
5° |
14 |
Nakoa (A Little Warm) |
3a |
470k |
2½ |
56.0 |
H. Eugui |
Carlos M. Ribeiro |
51.50 |
6° |
7 |
Tapadita Fever (Texas Fever) |
3a |
482k |
5 |
56.0 |
L. Cáceres |
José G. Menchaca |
11.30 |
7° |
10 |
Terracota (Redattore) |
3a |
412k |
6½ |
56.0 |
M. González |
Juan P. González |
9.10 |
8° |
6 |
Gemini (Asidero) |
3a |
476k |
7¾ |
56.0 |
M. Trias |
Wáshington R. Bonacci |
12.50 |
9° |
8 |
Lawtime (Ioya Bigtime) |
3a |
448k |
8¾ |
57.0 |
P. Menyou |
Angel E. Barboza |
64.80 |
10° |
13 |
Embustera Z (Ivan Denisovich) |
3a |
416k |
9½ |
56.0 |
J. de Arrascaeta |
Eduardo A. Suárez |
112.20 |
11° |
11 |
Cholita (Davide) |
3a |
406k |
14 |
56.0 |
J. Jorge |
Jorge Da Luz |
266.20 |
12° |
12 |
Get Crazy (Cisne Branco) |
3a |
432k |
14¼ |
56.0 |
C. Bueno |
José M. Peña |
147.60 |
13° |
5 |
Heure Magique (Drosselmeyer) |
3a |
524k |
19½ |
56.0 |
J. Pérez |
Jorge A. Gutiérrez |
19.30 |
U° |
9 |
Brida (Brooklyn Boy) |
3a |
432k |
21 |
56.0 |
M. Nuñez |
Mario A. Pombo |
74.80 |
Retiros: (1)Chapada, (2)Lady Moscu
Tiempo: 1.05.09 1100m Arena (Seca)
Favorito: (3)La Pachita
Mandiles: 16, 3, 4, 15, 14, 7, 10, 6, 8, 13, 11, 12, 5, 9
Jinetes: (1°) Juan L. De Leivas , (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Eric Acosta , (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Heber F. Eugui, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Mario H. González, (8°) Mirtha E. Trias , (9°) Pablo J. Menyou , (10°) Julio D. de Arrascaeta, (11°) Julio C. Jorge, (12°) Carlos A. Bueno, (13°) Javier E. Pérez, (U°) Matias E. Nuñez
Preparadores: (1°) Ubal N. Migues, (2°) José P. García, (3°) Ruben N. Rivero , (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Carlos M. Ribeiro, (6°) José G. Menchaca, (7°) Juan P. González, (8°) Wáshington R. Bonacci, (9°) Angel E. Barboza, (10°) Eduardo A. Suárez, (11°) Jorge Da Luz, (12°) José M. Peña, (13°) Jorge A. Gutiérrez, (U°) Mario A. Pombo
Studs: (1°) Son Amores, (2°) Hs. Prados del Este, (3°) Tamara Y Sofía, (4°) Lucía y Matías, (5°) Los Muchos, (6°) El Polacho, (7°) Despertador, (8°) Alma Bohemia, (9°) La Bohemia, (10°) Hs. Constanza, (11°) Haya Luz, (12°) Ellauri, (13°) Musa, (U°) Hs. Elguevil