Reunión 46 Hipódromo de Maroñas
Viernes 21 de Junio del 2019

(19673)

Condicional (Cd)
Pr. "Programado"
Para caballos de 4 años y más edad, perdedores. (m4a+p)
1200m Arena (Seca)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $155.565

UYU $89.749 al 1ro - UYU $31.412 al 2do - UYU $19.446 al 3ro - UYU $8.975 al 4to - UYU $5.983 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Viento Amigo (Capitano Corelli) 4a 488k 58.0 J. de Arrascaeta Williams Mattos 1.60
7 Flash Zorrofrances (Potri Flash) 4a 456k 57.0 D. Sánchez Oscar V. Martínez 14.40
11 Salmajor (Salidor) 4a 484k 58.0 P. Muñiz Jorge Vera 5.50
4 Juan Boliche (Smarty Jones) 4a 416k 58.0 Y. Pereira Eber A. Ilaria 10.10
3 Jurassic Park (Awzaan) 4a 464k 58.0 R. Chiruzzo Pablo D. Picasso 32.10
12 De Puro Curda (Hitchcock) 4a 496k 57.0 J. Jorge Jorge Da Luz 7.30
6 Piper (Perfectperformance) 4a 518k 58.0 S. Fiorito Hugo M. Fiorito 30.50
2 For You (Stanislas) 4a 414k 57.0 D. Píriz Wáshington R. Bonacci 42.00
1 Esbirro (Engaging) 5a 476k 54.0 H. Lazo Miguel A. Almada 11.30
10° 5 Iceberg (Redattore) 4a 458k 58.0 A. Brun Mario A. Pombo 47.90
11° 9 Fund Rap (Fund of Funds) 4a 416k 11¼ 58.0 A. Moreira Ruben N. Rivero 14.60
12° 13 Mio (Asidero) 4a 426k 11¾ 58.0 J. Guerra Pascual H. Larrosa 22.70
13° 1a Masche Derby (Mascherano) 4a 462k 14¼ 57.0 M. García Miguel A. Almada 11.30
8 Gaucho Glorioso (Honour and Glory) 4a 460k 22½ 57.0 J. Prestes Gabriel A. Giovanetti 130.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.87 1200m Arena (Seca)
Favorito: (10)Viento Amigo

Mandiles: 10, 7, 11, 4, 3, 12, 6, 2, 1, 5, 9, 13, 1a, 8

Jinetes: (1°) Julio D. de Arrascaeta, (2°) Diego N. Sánchez , (3°) Pedro A. Muñiz, (4°) Yair E. Pereira, (5°) R. S. Chiruzzo, (6°) Julio C. Jorge, (7°) Sebastian Fiorito , (8°) Diego N. Píriz, (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Alvaro A. Brun , (11°) Alexis L. Moreira , (12°) José I. Guerra, (13°) Martín A. García, (U°) Jesús G. Prestes

Preparadores: (1°) Williams Mattos, (2°) Oscar V. Martínez , (3°) Jorge Vera, (4°) Eber A. Ilaria, (5°) Pablo D. Picasso, (6°) Jorge Da Luz, (7°) Hugo M. Fiorito, (8°) Wáshington R. Bonacci, (9°) Miguel A. Almada, (10°) Mario A. Pombo, (11°) Ruben N. Rivero , (12°) Pascual H. Larrosa, (13°) Miguel A. Almada, (U°) Gabriel A. Giovanetti

Studs: (1°) R. I., (2°) La Miseria, (3°) Sofía Y Aimara, (4°) 2 de Julio, (5°) El Tominola, (6°) Poca Chance, (7°) Maria y Sebastian, (8°) El Papelero, (9°) Hs. San Javier, (10°) Marypereyra, (11°) Van-Per, (12°) Los Cerrillos, (13°) Hs. San Javier, (U°) Abuela Ema