Reunión 49 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Junio del 2019

14ª (19733)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Gran Criterium Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1400m Arena (Pesada)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $1.160.811

UYU $696.487 al 1ro - UYU $243.770 al 2do - UYU $150.905 al 3ro - UYU $69.649 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Alto Voltage (Ecclesiastic) 2a 470k 55.0 L. Cáceres Martín Martínez 5.60
12 Glorioso Quality (Glória de Campeão) 2a 494k pz 55.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 2.60
9 Laercio (Awzaan) 2a 486k 55.0 N. Romero Néstor Chávez 10.60
5 Olympic Joker (Brujo De Olleros) 2a 554k 55.0 E. Rodrigues Antonio L. Cintra 12.90
4 Es Fever (Texas Fever) 2a 474k 55.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 3.70
8 Cap Bon (Posse) 2a 490k 55.0 Y. Pereira Gustavo C. Vergara 75.50
7 Brujo De Oro (Brujo De Olleros) 2a 466k 55.0 J. Pérez Hugo D. Navatta 13.90
11 Miltitoplp (Escolaso) 2a 478k 55.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 13.30
13 General Bryan (Wired Bryan) 2a 534k 55.0 J. Gulart Luis A. Signoretti 7.70
10° 10 Soy Impostor (Ecclesiastic) 2a 520k 55.0 H. Lazo Christian J. Pérez 94.00
11° 2 Cape Violento (Violence) 2a 492k 55.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 70.90
12° 14 Bar Arocena (Ecclesiastic) 2a 484k 55.0 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 33.50
13° 3 Loco Tracks (Tiger Tracks) 2a 446k 10½ 55.0 H. Eugui José M. Peña 156.40
14° 16 Pionero (Asidero) 2a 494k 11½ 55.0 E. Rodríguez Gustavo C. Vergara 46.50
15° 1 Ocean King (Salto) 2a 482k 13 55.0 M. Dávila Jorge Da Luz 40.80
6 Te Quiero Pt (Ptprince) 2a 416k 19½ 55.0 C. Villarreal Mario A. Pombo 784.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.03 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (12)Glorioso Quality

Mandiles: 15, 12, 9, 5, 4, 8, 7, 11, 13, 10, 2, 14, 3, 16, 1, 6

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Carlos A. Bueno, (3°) Nicol M. Romero, (4°) Everton Rodrigues, (5°) Federico F. Píriz, (6°) Yair E. Pereira, (7°) Javier E. Pérez, (8°) Eric Acosta , (9°) Josiane Gulart, (10°) Héctor F. Lazo, (11°) Pablo Rodríguez , (12°) Carlos S. Méndez, (13°) Heber F. Eugui, (14°) Edinson J. Rodríguez, (15°) Martín R. Dávila , (U°) Christian D. Villarreal

Preparadores: (1°) Martín Martínez , (2°) Alcides P. Perdomo, (3°) Néstor Chávez, (4°) Antonio L. Cintra, (5°) Jorge A. Píriz, (6°) Gustavo C. Vergara, (7°) Hugo D. Navatta, (8°) Gustavo R. Acosta, (9°) Luis A. Signoretti, (10°) Christian J. Pérez, (11°) Miguel A. Barboza, (12°) Feliciano W. Cabrera, (13°) José M. Peña, (14°) Gustavo C. Vergara, (15°) Jorge Da Luz, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) Hs. La Horqueta, (2°) H & R, (3°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (4°) Hs. Regina, (5°) Oro Negro, (6°) Ximena P., (7°) Mustafa, (8°) Don Tito, (9°) Don Pedro, (10°) La Mamita, (11°) A. B., (12°) Escondido, (13°) Los Colo, (14°) Aspo y Laguna, (15°) Haya Luz, (U°) Hs. Don Esteban