Reunión 56 Hipódromo de Maroñas
Domingo 28 de Julio del 2019

14ª (19868)

Condicional (Cd)
Pr. "La Marea"
Caballos de 4 años y más edad perdedores. (m4a+p)
1200m Arena (Seca)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $172.849

UYU $99.721 al 1ro - UYU $34.902 al 2do - UYU $21.606 al 3ro - UYU $9.972 al 4to - UYU $6.648 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Go To Town (Wild Event) 4a 510k 57.0 V. Leal Julliano Viana 6.90
14 Blue Boy (Bluegrass Cat) 4a 500k cb 58.0 L. Cáceres Facundo F. Santesteban 1.90
3 Kentucky Dream (Shanghai Bobby) 4a 492k 58.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 5.60
6 Poca Agua (Southern Lawyer) 4a 460k 58.0 A. Moreira Miguel A. Barboza 10.10
1 Tomsk (Ivan Denisovich) 4a 462k 58.0 F. Guedes Nicolás S. Toledo 20.90
5 El Mingo (British Medium) 4a 452k 58.0 S. Fiorito Gustavo D. Blengio 29.90
11 Jacob (Meal Night) 4a 472k 57.0 C. Méndez José P. García 12.30
9 Vamos Fra (Brujo De Olleros) 4a 490k 10 58.0 G. Barragán Miguel A. Almada 39.80
7 Sub Dart (Subordination) 4a 448k 11 58.0 C. Villarreal Sergio Peluffo 38.40
10° 10 Holz Blue (Bluegrass Cat) 4a 444k 11 58.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 10.60
11° 8 Dill Alley (Dill Celebre) 4a 486k 13½ 58.0 E. Rodrigues Miguel A. Barboza 54.10
12° 15 Jesse y Joy (Smarty Jones) 5a 472k 15 55.0 J. Méndez Miguel A. Almada 10.70
13° 12 Kiwi (Ioya Bigtime) 4a 442k 20½ 58.0 M. Molina Feliciano W. Cabrera 66.80
13 Mascherano Norte (Mascherano) 4a 406k 29¼ 57.0 M. Valdez John D. Rodríguez 69.00
Retiros: (4)Ever Faster, (16)Truck Honour, (17)Ioya Uno, (18)Il Sapore, (19)Gale Latino
Tiempo: 1.11.92 1200m Arena (Seca)
Favorito: (14)Blue Boy

Mandiles: 2, 14, 3, 6, 1, 5, 11, 9, 7, 10, 8, 15, 12, 13

Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Alexis L. Moreira , (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Sebastian Fiorito , (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Guillermo Barragán , (9°) Christian D. Villarreal , (10°) Pablo Rodríguez , (11°) Everton Rodrigues, (12°) Julio C. Méndez, (13°) Maikol M. Molina , (U°) Mauricio Valdez

Preparadores: (1°) Julliano Viana, (2°) Facundo F. Santesteban, (3°) Eber A. Ilaria, (4°) Miguel A. Barboza, (5°) Nicolás S. Toledo, (6°) Gustavo D. Blengio, (7°) José P. García, (8°) Miguel A. Almada, (9°) Sergio Peluffo, (10°) Miguel A. Barboza, (11°) Miguel A. Barboza, (12°) Miguel A. Almada, (13°) Feliciano W. Cabrera, (U°) John D. Rodríguez

Studs: (1°) Tata Juan, (2°) Siga Siga, (3°) El Temporal, (4°) Mamó y Papó, (5°) Mi Vieja Rosa, (6°) El Boca, (7°) Don Nivert, (8°) Il Ricercato, (9°) Al Capone, (10°) Los Casales, (11°) Gusto en Vida, (12°) El Tio Bob, (13°) Sarandí, (U°) Hs. Soy Miguel