Reunión 58 Hipódromo de Maroñas
Sábado 3 de Agosto del 2019
|
2ª (19889)
Condicional (Cd) Pr. "Arlequín Aruba"
Yeguas de 4 años y más, perdedoras (h4a+p) 1400m Pasto (Seca) 14:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $169.525
|
|
|
UYU $101.715 al 1ro - UYU $35.600 al 2do - UYU $22.038 al 3ro - UYU $10.172 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Anachella (Bluegrass Cat) |
4a |
448k |
|
58.0 |
P. Menyou |
Heber C. Cámpora |
5.10 |
2° |
4 |
Aclarada (British Medium) |
4a |
420k |
4 |
58.0 |
H. Lazo |
Eber A. Ilaria |
5.90 |
3° |
6 |
Kaliningrad (Fusaichi Pegasus) |
4a |
474k |
6¾ |
57.0 |
J. Méndez |
Eduardo A. Suárez |
10.90 |
4° |
9 |
Lilyblue (Bluegrass Cat) |
4a |
416k |
9¾ |
57.0 |
J. Gulart |
Ignacio Portela |
12.70 |
5° |
8 |
Guerra Forte (Wild Event) |
4a |
408k |
9¾ |
57.0 |
F. Píriz |
Darci Minetto |
28.20 |
7° |
3 |
Superlore (Bluegrass Cat) |
4a |
426k |
10¼ |
58.0 |
E. Rodríguez |
Juan P. González |
5.80 |
8° |
1 |
Mi Fiesta (Fusaichi Pegasus) |
4a |
420k |
11¾ |
57.0 |
R. Chiruzzo |
Raimundo Soares |
1.60 |
9° |
2 |
Fraan (Awzaan) |
4a |
374k |
13¾ |
57.0 |
A. Brun |
Carlos M. Ribeiro |
174.40 |
10° |
10 |
Brisa Esteña (Demostrado) |
4a |
440k |
15¼ |
57.0 |
C. Méndez |
José P. García |
45.40 |
U° |
5 |
La Dulce (Alexander Of Hales) |
4a |
462k |
23¾ |
57.0 |
F. Hernández |
Williams Mattos |
8.60 |
Retiros: (1a)Mystic Mandalah
Tiempo: 1.22.77 1400m Pasto (Seca)
Favorito: (1)Mi Fiesta
Mandiles: 7, 4, 6, 9, 8, 3, 1, 2, 10, 5
Jinetes: (1°) Pablo J. Menyou , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Julio C. Méndez, (4°) Josiane Gulart, (5°) Federico F. Píriz, (7°) Edinson J. Rodríguez, (8°) R. S. Chiruzzo, (9°) Alvaro A. Brun , (10°) Carlos S. Méndez, (U°) Federico Hernández
Preparadores: (1°) Heber C. Cámpora, (2°) Eber A. Ilaria, (3°) Eduardo A. Suárez, (4°) Ignacio Portela, (5°) Darci Minetto, (7°) Juan P. González, (8°) Raimundo Soares, (9°) Carlos M. Ribeiro, (10°) José P. García, (U°) Williams Mattos
Studs: (1°) Hs. Adema, (2°) El Gallego, (3°) Esperanza, (4°) Tres Orillas, (5°) Que Chichito, (7°) Hs. Los Seis, (8°) Hs. Phillipson, (9°) Hs. La Aldea, (10°) Don Nivert, (U°) Hs. Do Retiro