Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Sábado 31 de Agosto del 2019

(20017)

Condicional (Cd)
Pr. "Electrónica"
Machos de 4 años y más edad, perdedores (m4a+p)
1400m Pasto (Seca)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $165.336

UYU $101.715 al 1ro - UYU $35.600 al 2do - UYU $11.068 al 3ro - UYU $10.172 al 4to - UYU $6.781 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mind The Heart (Fusaichi Pegasus) 4a 514k 57.0 D. Gaier Raimundo Soares 7.90
14 Kentucky Dream (Shanghai Bobby) 4a 488k 58.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 4.00
12 Olympic Iran (Mr. Nedawi) 4a 424k 4 57.0 J. Diaz Diego Caviglia 6.40
3 Nuez Moscada (Asidero) 4a 502k 57.0 F. Hernández Alejandro López 9.70
11 Le Carrillon (Cagney) 4a 458k 58.0 P. Menyou Eber A. Ilaria 10.30
9 Southern Fever (Texas Fever) 4a 478k 57.0 P. Rodríguez Gabriel A. Giovanetti 28.00
10 Um Bombazo (Alcazar) 4a 496k 10 58.0 C. Bueno Pedro M. Robaina 3.20
4 Moncho (Mastro Lorenzo) 4a 494k 10¾ 58.0 A. Moreira Gustavo D. Blengio 14.60
1 Mambo Jambo (Fusaichi Pegasus) 4a 448k 14 58.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 11.70
10° 6 El Goliath (Alexander Of Hales) 4a 464k 14½ 57.0 J. Mora Juan P. González 24.60
11° 15 Corcho Veloz (Bluegrass Cat) 4a 472k 15¼ 58.0 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 36.90
12° 13 Gaucho Ft (Fui Tambem) 4a 472k 16 58.0 F. Olivera Luis M. Fontes 43.70
13° 8 Composer (Cima De Triomphe) 5a 498k 16¾ 54.0 M. Molina Fernando Yaque 52.10
14° 16 Kodiak Normand (Kodiak Kowboy) 4a 442k 19¾ 57.0 D. Sánchez Mario A. Pombo 69.90
15° 2 Sub Regal (Subordination) 4a 452k 22¾ 57.0 H. Eugui Carlos Fajardo 30.40
5 Dante Af (Lost) 5a 404k 35¼ 54.0 B. Morales Mario A. Pombo 250.60
Retiros: (17)Circle Of Life, (18)Aron Lorenzo, (19)Carvero, (20)Ivan Drago
Tiempo: 1.21.27 1400m Pasto (Seca)
Favorito: (10)Um Bombazo

Mandiles: 7, 14, 12, 3, 11, 9, 10, 4, 1, 6, 15, 13, 8, 16, 2, 5

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Juan M. Diaz , (4°) Federico Hernández , (5°) Pablo J. Menyou , (6°) Pablo Rodríguez , (7°) Carlos A. Bueno, (8°) Alexis L. Moreira , (9°) Cesar A. Ibañez , (10°) Jhonatan R. Mora , (11°) Carlos S. Méndez, (12°) Fernando C. Olivera, (13°) Maikol M. Molina , (14°) Diego N. Sánchez , (15°) Heber F. Eugui, (U°) Braian Morales

Preparadores: (1°) Raimundo Soares, (2°) Eber A. Ilaria, (3°) Diego Caviglia, (4°) Alejandro López , (5°) Eber A. Ilaria, (6°) Gabriel A. Giovanetti, (7°) Pedro M. Robaina, (8°) Gustavo D. Blengio, (9°) Héctor F. Bacigalupi, (10°) Juan P. González, (11°) Feliciano W. Cabrera, (12°) Luis M. Fontes, (13°) Fernando Yaque, (14°) Mario A. Pombo, (15°) Carlos Fajardo, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) Hs. Phillipson, (2°) El Temporal, (3°) 18 de Julio, (4°) Ana Lucía, (5°) Los Poquitos, (6°) Don Pedro, (7°) Lorena y Santiago, (8°) El Cuarenta, (9°) Bemy, (10°) Peto Y Nacho, (11°) Sarandí, (12°) 9 de Julio, (13°) Glenstal, (14°) Los Kokis, (15°) La Mezcolanza, (U°) El Chocho