Reunión 80 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Octubre del 2019

(20260)

Condicional (Cd)
Pr. "Eliot Ness"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1400m Pasto (Seca)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $257.655

UYU $154.593 al 1ro - UYU $54.108 al 2do - UYU $33.495 al 3ro - UYU $15.459 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Beriso (Awzaan) 3a 484k 57.0 E. Rosas Facundo F. Santesteban 8.80
12 Rapida Agnes (Agnes Gold) 3a 510k ¼ 56.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 4.10
1 Nhoque (Brilliant Speed) 3a 384k 56.0 R. Chiruzzo Raimundo Soares 2.60
7 Nostalgia (Essayons) 3a 450k 56.0 J. Méndez Roberto D. Sáenz 14.90
5 Sub Touch (Subordination) 3a 418k 6 57.0 D. Píriz Fredy González 21.50
6 My Shadow (Ecclesiastic) 3a 492k 56.0 L. Cáceres Martín Martínez 4.10
2 Regal Electra (Public Purse) 3a 388k 56.0 M. Trias Jorge L. Garaza 54.70
4 My Glory (Honour and Glory) 3a 478k 57.0 J. Píriz Diego Caviglia 5.30
3 Maleva Del Saba (Saba Emperor) 3a 412k 9 56.0 M. Tuccelli Sebastián San Martín 111.40
10° 11 Varinia (Kodiak Kowboy) 3a 406k 13 56.0 J. Pérez Mario A. Pombo 18.20
11° 9 Blue Runner (Red Runner) 3a 454k 13½ 56.0 M. De Souza John D. Rodríguez 81.80
12° 1a Nobu (Brilliant Speed) 3a 388k 13½ 56.0 D. Gaier Raimundo Soares 2.60
10 Possesa Advantage (Posse) 3a 440k 22 56.0 M. Padilla Pedro C. Hernández 35.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.31 1400m Pasto (Seca)
Favorito: (1)Nhoque

Mandiles: 8, 12, 1, 7, 5, 6, 2, 4, 3, 11, 9, 1a, 10

Jinetes: (1°) Edison R. Rosas, (2°) Jose L. Da Silva, (3°) R. S. Chiruzzo, (4°) Julio C. Méndez, (5°) Diego N. Píriz, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Mirtha E. Trias , (8°) Jorge L. Píriz, (9°) Mathias F. Tuccelli , (10°) Javier E. Pérez, (11°) Maicol E. De Souza , (12°) Deividi Gaier, (U°) Marcos A. Padilla

Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Raimundo Soares, (4°) Roberto D. Sáenz, (5°) Fredy González, (6°) Martín Martínez , (7°) Jorge L. Garaza, (8°) Diego Caviglia, (9°) Sebastián San Martín, (10°) Mario A. Pombo, (11°) John D. Rodríguez, (12°) Raimundo Soares, (U°) Pedro C. Hernández

Studs: (1°) Siga Siga, (2°) 12 de Agosto, (3°) Hs. Phillipson, (4°) Hs. San Carlos, (5°) Oro Negro, (6°) Hs. La Horqueta, (7°) Garaza, (8°) Q. M. C., (9°) Rita Daniel, (10°) La Cumbre, (11°) Kevin y Aldana, (12°) Hs. Phillipson, (U°) Hs. del Rocío