Reunión 46 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 30 de Noviembre del 2019
|
9ª (20403)
Condicional (Cd) Pr. "Heriberto Guede (Jockey)"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1100m Arena (Seca) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $133.682
|
|
|
UYU $80.209 al 1ro - UYU $28.073 al 2do - UYU $17.379 al 3ro - UYU $8.021 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
El Boro (Ecclesiastic) |
3a |
495k |
|
56.0 |
P. Rodríguez |
Miguel A. Barboza |
1.50 |
2° |
9 |
Morango (Ivan Denisovich) |
3a |
444k |
6 |
56.0 |
R. Silveira |
Maria X. Marrero |
10.20 |
3° |
11 |
Lactanus (Glória de Campeão) |
3a |
504k |
6¾ |
56.0 |
C. Ibañez |
Héctor F. Bacigalupi |
6.80 |
4° |
8 |
Demorado Cat (British Medium) |
3a |
409k |
9¼ |
56.0 |
A. Moreira |
Sebastián G. Silveira |
66.50 |
5° |
3 |
Red Royal (Red Runner) |
3a |
478k |
11¼ |
56.0 |
C. Méndez |
José P. García |
12.00 |
6° |
12 |
Detective (Brujo De Olleros) |
3a |
458k |
14¼ |
56.0 |
L. Cáceres |
John D. Rodríguez |
5.20 |
7° |
10 |
Zig Control (Keep Control) |
3a |
403k |
15 |
56.0 |
E. Acosta |
Mario A. Pombo |
35.80 |
8° |
2 |
Profumo (Ufano) |
3a |
445k |
20 |
56.0 |
M. De Souza |
Ubal N. Migues |
49.30 |
9° |
6 |
Apolinario (Awzaan) |
3a |
452k |
20¾ |
56.0 |
Y. Pereira |
Angel E. Barbosa |
10.20 |
10° |
5 |
Elegante Siempre (Vinatero) |
3a |
431k |
27¾ |
56.0 |
E. Castillo |
Alvaro D. Mederos |
80.10 |
11° |
1 |
Jotaerre (Tiger Tracks) |
3a |
436k |
29¾ |
56.0 |
F. Guedes |
Wáshington U. Burtre |
21.00 |
U° |
4 |
Batifondo (Brujo De Olleros) |
3a |
381k |
55¼ |
56.0 |
J. Guerra |
José D. Durán |
36.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.69 1100m Arena (Seca)
Favorito: (7)El Boro
Mandiles: 7, 9, 11, 8, 3, 12, 10, 2, 6, 5, 1, 4
Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Raúl M. Silvera, (3°) Cesar A. Ibañez , (4°) Alexis L. Moreira , (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Eric Acosta , (8°) Maicol E. De Souza , (9°) Yair E. Pereira, (10°) Emanuel Castillo , (11°) Fabio H. Guedes, (U°) José I. Guerra
Preparadores: (1°) Miguel A. Barboza, (2°) Maria X. Marrero, (3°) Héctor F. Bacigalupi, (4°) Sebastián G. Silveira, (5°) José P. García, (6°) John D. Rodríguez, (7°) Mario A. Pombo, (8°) Ubal N. Migues, (9°) Angel E. Barbosa, (10°) Alvaro D. Mederos, (11°) Wáshington U. Burtre, (U°) José D. Durán
Studs: (1°) Malos Pensamientos, (2°) Ssiaco, (3°) Son Del Fachi, (4°) El Cordobés, (5°) Mis Nietos, (6°) Kevin y Aldana, (7°) Tamara Y Sofía, (8°) Las Armas, (9°) Todo Un Problema, (10°) Mardabe, (11°) Josquin, (U°) Chaparron