Reunión 35 Hipódromo de Maroñas
Sábado 11 de Julio del 2020

(21055)

Condicional (Cd)
Pr. "Guillermo Tell"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1100m Arena (Seca)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $254.494

UYU $152.696 al 1ro - UYU $53.444 al 2do - UYU $33.084 al 3ro - UYU $15.270 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Wardiana Dor (Mogador) 3a 438k 56.0 Y. Pereira Angel E. Barboza 2.10
6 Maritza (Trinniberg) 3a 448k 2 56.0 F. Olivera Ramón V. Peralta 5.80
10 Risent Day (Went The Day Well) 3a 472k 56.0 C. Méndez Diego Caviglia 5.30
1 Frape Frape (Trinniberg) 3a 440k 56.0 L. Cáceres Martín Martínez 12.70
7 Noa (Layman) 3a 392k 56.0 F. Patrón Pablo S. Morales 25.20
2 Annecy (The Leopard) 3a 434k 56.0 M. González José G. Menchaca 28.10
9 Cafe Bicho (Cafetin) 3a 430k 56.0 B. Olivera Christian J. Pérez 3.70
8 Kendra Mine (Discreetly Mine) 3a 422k 17 56.0 P. Menyou Victor T. Tabarez 67.40
3 Yunicua (Quatro Mares) 3a 446k 18¼ 56.0 C. Romero Mariano Muñoz 132.20
10° 11 Re Tatetranqui (Rebellion) 3a 442k 20 56.0 J. de Arrascaeta Wáshington R. Bonacci 8.20
5 Lavice (Giddy) 3a 420k 23¾ 56.0 M. Tuccelli Sebastián San Martín 181.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.61 1100m Arena (Seca)
Favorito: (4)Wardiana Dor

Mandiles: 4, 6, 10, 1, 7, 2, 9, 8, 3, 11, 5

Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Fernando C. Olivera, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Facundo Patrón, (6°) Mario H. González, (7°) Brian N. Olivera , (8°) Pablo J. Menyou , (9°) Carlos A. Romero , (10°) Julio N. de Arrascaeta, (U°) Mathias F. Tuccelli

Preparadores: (1°) Angel E. Barboza, (2°) Ramón V. Peralta, (3°) Diego Caviglia, (4°) Martín Martínez , (5°) Pablo S. Morales, (6°) José G. Menchaca, (7°) Christian J. Pérez, (8°) Victor T. Tabarez, (9°) Mariano Muñoz , (10°) Wáshington R. Bonacci, (U°) Sebastián San Martín

Studs: (1°) La Bohemia, (2°) La Meseta, (3°) 18 de Julio, (4°) Carmelito, (5°) El Nono, (6°) N. A., (7°) Ni Me Estreso, (8°) Locura Y Pasión, (9°) El Rincón de la Bolsa, (10°) Viejo Ferro, (U°) Rosa Negra