Reunión 23 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 3 de Agosto del 2020
|
9ª (21194)
Condicional (Cd) Pr. "Ruben Marrero"
Machos y Hembras de 4 años y más, perdedores (4a+p) 1200m Arena (Seca) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $116.757
|
|
|
UYU $67.360 al 1ro - UYU $23.576 al 2do - UYU $14.595 al 3ro - UYU $6.736 al 4to - UYU $4.490 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Mani Many (Fusaichi Pegasus) |
5a |
426k |
|
55.0 |
L. Cáceres |
Mariano Muñoz |
3.50 |
2° |
13 |
Intensity (Ecclesiastic) |
4a |
476k |
½ cb |
57.0 |
C. Vigil |
Heber C. Cámpora |
4.80 |
3° |
11 |
Le Figaro (Awzaan) |
4a |
505k |
1½ |
57.0 |
F. Píriz |
Julliano Viana |
4.00 |
4° |
6 |
Sluggard (Just One) |
4a |
390k |
4¼ |
57.0 |
J. Cruz |
Miguel A. Barboza |
41.80 |
5° |
2 |
El Porvenir (Pioneering) |
4a |
486k |
4¾ |
57.0 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
2.90 |
6° |
8 |
Very Important (Fernando Po) |
4a |
409k |
7¼ |
57.0 |
J. De Leivas |
Heber C. Cámpora |
131.40 |
7° |
7 |
Apolinario (Awzaan) |
4a |
463k |
8 |
57.0 |
C. Medina |
Miguel A. Barboza |
126.60 |
8° |
1 |
Arcaico (Troyano Plicck) |
4a |
521k |
12 |
57.0 |
C. Méndez |
José P. Pérez |
9.60 |
9° |
12 |
Garotinho (Union Avenue) |
4a |
455k |
14 |
57.0 |
B. Olivera |
Maria X. Marrero |
143.20 |
10° |
5 |
Ridangueto (Rianxo) |
4a |
455k |
14½ |
57.0 |
E. Rodríguez |
Mariano Muñoz |
11.30 |
11° |
10 |
Caterpie (Ecclesiastic) |
4a |
474k |
18 |
57.0 |
J. Píriz |
Jorge A. Píriz |
66.70 |
U° |
3 |
Franela (Huaquero) |
4a |
418k |
20¼ |
57.0 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González (h) |
15.30 |
Retiros: (4)Gimme A Drink
Tiempo: 1.13.93 1200m Arena (Seca)
Favorito: (2)El Porvenir
Mandiles: 9, 13, 11, 6, 2, 8, 7, 1, 12, 5, 10, 3
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Carlos A. Vigil, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Jonathan D. Cruz , (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Juan L. De Leivas , (7°) Cristian A. Medina, (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Brian N. Olivera , (10°) Edinson J. Rodríguez, (11°) Jorge L. Píriz, (U°) Pablo Rodríguez
Preparadores: (1°) Mariano Muñoz , (2°) Heber C. Cámpora, (3°) Julliano Viana, (4°) Miguel A. Barboza, (5°) Heriberto Guede, (6°) Heber C. Cámpora, (7°) Miguel A. Barboza, (8°) José P. Pérez, (9°) Maria X. Marrero, (10°) Mariano Muñoz , (11°) Jorge A. Píriz, (U°) Pablo G. González (h)
Studs: (1°) El Tiempo Lo Dira, (2°) Hs. La Esperanza, (3°) San Expeditus, (4°) El Constructor, (5°) Deloscinco, (6°) La Paz, (7°) Todo Un Problema, (8°) Los Paraísos, (9°) Sydney, (10°) Ultima Hora, (11°) Oro Negro, (U°) La Criolla