Reunión 3 Hipódromo de Maroñas
Domingo 17 de Enero del 2021

11ª (21961)

Condicional (Cd)
Pr. "Fletcher"
Hembras 3 años ganadoras de 1c (h3ag)
1100m Arena (Húmeda)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $273.714

UYU $157.912 al 1ro - UYU $55.269 al 2do - UYU $34.214 al 3ro - UYU $15.791 al 4to - UYU $10.527 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Camorrera (Discreetly Mine) 3a 478k 56.0 J. Jorge Carlos Fajardo 11.90
4 Mori (Posse) 3a 468k 57.0 Y. Pereira Francisco R. Pallas 13.20
11 Panchita (Posse) 3a 486k 6 57.0 J. de Arrascaeta Jorge A. Píriz 11.00
5 Mystique (Awzaan) 3a 478k 56.0 N. Romero Néstor Chávez 47.30
15 Rhena (Ecclesiastic) 3a 442k 57.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 31.40
6 Pretty Baby (Fund of Funds) 3a 426k 10¾ 57.0 P. Muñiz José M. Morales 63.20
3 Bella AlianÇa (Adriano) 3a 482k 12½ 55.0 R. Cornelli Antonio L. Cintra 3.00
9 Taraska Mia (Mogador) 3a 474k 13 57.0 C. Méndez Luis M. Fontes 13.60
10 Ouro Bel (Wild Event) 3a 480k 13¾ 57.0 E. Rodrigues Darci Minetto 4.10
10° 1 Peliteeth (Teeth of the Dog) 3a 484k 14½ 56.0 J. Da Silva Jorge J. Rey 50.00
11° 8 Golden Diabla (Trinniberg) 3a 454k 14½ 56.0 G. Barragán Miguel A. Almada 29.30
12° 17 Victoria Cross (Trinniberg) 3a 426k 14½ 55.0 J. Mora Eber A. Ilaria 54.80
13° 12 Johan (Agnes Gold) 3a 426k 14½ 56.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 5.30
14° 14 Irresistible (Posse) 3a 436k 15 57.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 15.60
15° 16 Alta Gama (Subordination) 3a 420k 16 56.0 W. Maciel Pedro M. Robaina 27.90
13 Montanita (Jardim Di Napoli) 3a 454k 16½ 57.0 L. Cáceres Wáshington E. Chávez 14.10
Retiros: (7)La Diez
Tiempo: 1.04.86 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (3)Bella AlianÇa

Mandiles: 2, 4, 11, 5, 15, 6, 3, 9, 10, 1, 8, 17, 12, 14, 16, 13

Jinetes: (1°) Julio C. Jorge, (2°) Yair E. Pereira, (3°) Julio D. de Arrascaeta, (4°) Nicol M. Romero, (5°) Cesar A. Ibañez , (6°) Pedro A. Muñiz, (7°) Robert S. Cornelli , (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Everton Rodrigues, (10°) Jose L. Da Silva, (11°) Guillermo Barragán , (12°) Jhonatan R. Mora , (13°) Héctor F. Lazo, (14°) Pablo Rodríguez , (15°) Waldemar Maciel, (U°) Luis A. Cáceres

Preparadores: (1°) Carlos Fajardo, (2°) Francisco R. Pallas, (3°) Jorge A. Píriz, (4°) Néstor Chávez, (5°) Héctor F. Bacigalupi, (6°) José M. Morales, (7°) Antonio L. Cintra, (8°) Luis M. Fontes, (9°) Darci Minetto, (10°) Jorge J. Rey, (11°) Miguel A. Almada, (12°) Eber A. Ilaria, (13°) Eber A. Ilaria, (14°) Pablo G. González (h), (15°) Pedro M. Robaina, (U°) Wáshington E. Chávez

Studs: (1°) Los Colo, (2°) Decano Oriental, (3°) El Negro, (4°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (5°) Don Pocholo, (6°) Tito Borjas, (7°) Bemy, (8°) María de Lourdes, (9°) Que Chichito, (10°) Seba Y Belén, (11°) Dos Tazas, (12°) Surya, (13°) Saturnito, (14°) A Orilla del Río, (15°) El Facu, (U°) Potros y Palmas