Reunión 13 Hipódromo de Maroñas
Domingo 17 de Febrero del 2019
|
12ª (19144)
Condicional (Cd) Pr. "Regal Iris"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1200m Arena (Seca) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $219.131
|
|
|
UYU $126.456 al 1ro - UYU $44.260 al 2do - UYU $27.339 al 3ro - UYU $12.646 al 4to - UYU $8.430 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Andiamo Via (Shanghai Bobby) |
3a |
454k |
|
57 |
V. Leal |
Antonio L. Cintra |
7.10 |
2° |
7 |
Borussia (British Medium) |
3a |
406k |
½ pz |
56 |
F. Guedes |
Angel E. Barbosa |
2.40 |
2° |
9 |
Demostrada Storm (Demostrado) |
3a |
450k |
Emp |
57 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
8.50 |
4° |
1a |
Morena Carola (Fusaichi Pegasus) |
3a |
406k |
1 |
56 |
D. Gaier |
Raimundo Soares |
4.30 |
5° |
2 |
Something (Bluegrass Cat) |
3a |
448k |
3 |
56 |
C. Suárez |
Walter R. Báez |
20.60 |
6° |
1 |
Mas y Mas (Fusaichi Pegasus) |
3a |
402k |
6 |
56 |
M. De Souza |
Raimundo Soares |
4.30 |
7° |
12 |
Charlize (Red Runner) |
3a |
452k |
7 |
56 |
D. Alonso |
Lino Alvarez |
49.70 |
8° |
11 |
Ghost Mount (Mount Nelson) |
3a |
408k |
7¼ |
57 |
J. Méndez |
Jean M. Rodríguez |
3.10 |
9° |
5 |
Simple And Easy (Bluegrass Cat) |
3a |
436k |
14¼ |
56 |
V. Martínez |
Pablo D. Picasso |
46.20 |
10° |
6 |
Alcian Blue (Bluegrass Cat) |
3a |
448k |
15¾ |
56 |
G. Barragán |
Danilo Sánchez |
220.40 |
11° |
15 |
Southern Thoia (Southern Lawyer) |
3a |
396k |
17¼ |
56 |
E. Rodrigues |
Mario A. Pombo |
30.80 |
12° |
10 |
Kaliningrad (Fusaichi Pegasus) |
3a |
464k |
17¾ |
56 |
E. Rodríguez |
José D. Austria |
63.70 |
13° |
8 |
Boot And Glory (Honour and Glory) |
3a |
442k |
19½ |
56 |
M. Trias |
Jorge Da Luz |
123.20 |
U° |
13 |
Doña Berta (Southern Lawyer) |
3a |
408k |
20 |
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
53.20 |
Retiros: (3)Coco Chanel, (14)After Hour, (16)Ad Charamusca
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Seca)
Favorito: (7)Borussia
Mandiles: 4, 7, 9, 1a, 2, 1, 12, 11, 5, 6, 15, 10, 8, 13
Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Fabio H. Guedes, (2°) Federico F. Píriz, (4°) Deividi Gaier, (5°) Carlos M. Suárez, (6°) Maicol E. De Souza , (7°) Diego R. Alonso , (8°) Julio C. Méndez, (9°) Víctor U. Martínez, (10°) Guillermo Barragán , (11°) Everton Rodrigues, (12°) Edinson J. Rodríguez, (13°) Mirtha E. Trias , (U°) Waldemar Maciel
Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Angel E. Barbosa, (2°) Jorge A. Píriz, (4°) Raimundo Soares, (5°) Walter R. Báez, (6°) Raimundo Soares, (7°) Lino Alvarez , (8°) Jean M. Rodríguez, (9°) Pablo D. Picasso, (10°) Danilo Sánchez, (11°) Mario A. Pombo, (12°) José D. Austria, (13°) Jorge Da Luz, (U°) Raúl C. Cardozo
Studs: (1°) Hs. Old Friends, (2°) Patria Libre, (2°) Oro Negro, (4°) Hs. Phillipson, (5°) Los Carlos, (6°) Hs. Phillipson, (7°) A Orillas del Rio Negro, (8°) Orilla Del Monte, (9°) Hs. La Victoria, (10°) Boulevard Malesherbes, (11°) Cafecito, (12°) Esperanza, (13°) Haya Luz, (U°) Los Cuatro Hermanos