Reunión 16 Hipódromo de Maroñas
Domingo 3 de Marzo del 2019

19ª (19207)

Condicional (Cd)
Pr. "Duro De Matar"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (m4a+)
1100m Arena (Seca)
21:30 hrs.

UYU $101.620 al 1ro
UYU $35.567 al 2do
UYU $22.018 al 3ro
UYU $10.162 al 4to
UYU $6.774 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $176.141


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Rivereño (Fund of Funds) 4a 488k 58 R. Silveira Ruben A. Marrero 0.00
14 Nespresso (Southern Lawyer) 4a 542k ¾ cp 57 J. Gulart Ivo V. Pereira 0.00
9 Joint Venture (Smarty Jones) 4a 426k ¾ cp 58 C. Bueno Alcides P. Perdomo 0.00
8 Amuleto De Oro (Lingote De Oro) 4a 490k 57 C. Villarreal Rogerio Machado 0.00
15 Caiambo (Smarty Jones) 4a 446k 3 58 L. Cáceres Julio C. de Brun 0.00
2 Mas Alladel Precio (Soapy Danger) 4a 462k 58 M. De Souza Mario A. Pombo 0.00
11 Catchmeifyoucan (E Dubai) 4a 462k 4 58 J. Mora Mario A. Pombo 0.00
16 Triunfante (My Indy) 4a 464k 4 58 J. Prestes Jorge A. Píriz 0.00
4 Fast Bullet (Christine´s Outlaw) 4a 462k 57 D. Gaier Diego Caviglia 0.00
10° 7 Quemante (Essayons) 4a 516k 57 W. Maciel Raúl C. Cardozo 0.00
11° 6 Tornado Azul (Keep Control) 4a 448k 58 C. Medina Gustavo D. Blengio 0.00
12° 3 Steady Boy (General Jumbo) 4a 518k 10½ 57 V. Martínez Pedro C. Hernández 0.00
13° 13 El Empire (Invention) 4a 508k 20½ 57 P. Menyou José G. Menchaca 0.00
14° 12 Bellanger (Asidero) 4a 456k 26 57 F. Píriz Mario A. Pombo 0.00
1 Viracho (Fund of Funds) 4a 448k 28 58 E. Acosta Ruben N. Rivero 0.00
Retiros: (5)Fato
Tiempo: 1.05.56 1100m Arena (Seca)
Favorito: (8)Amuleto De Oro

Mandiles: 10, 14, 9, 8, 15, 2, 11, 16, 4, 7, 6, 3, 13, 12, 1

Jinetes: (1°) Raúl M. Silvera, (2°) Josiane Gulart, (3°) Carlos A. Bueno, (4°) Christian D. Villarreal , (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Maicol E. De Souza , (7°) Jhonatan R. Mora , (8°) Jesús G. Prestes, (9°) Deividi Gaier, (10°) Waldemar Maciel, (11°) César A. Medina, (12°) Víctor U. Martínez, (13°) Pablo J. Menyou , (14°) Federico F. Píriz, (U°) Eric Acosta

Preparadores: (1°) Ruben A. Marrero, (2°) Ivo V. Pereira, (3°) Alcides P. Perdomo, (4°) Rogerio Machado, (5°) Julio C. de Brun, (6°) Mario A. Pombo, (7°) Mario A. Pombo, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) Diego Caviglia, (10°) Raúl C. Cardozo, (11°) Gustavo D. Blengio, (12°) Pedro C. Hernández, (13°) José G. Menchaca, (14°) Mario A. Pombo, (U°) Ruben N. Rivero

Studs: (1°) De Primera, (2°) Yerbal, (3°) Las Nenas, (4°) Contame Todo, (5°) Falaska, (6°) La Mamita, (7°) Santa Barbara, (8°) Ceibo Blanco, (9°) PF, (10°) Hs. El Descanso, (11°) Santino Y Thiago, (12°) El Italiano, (13°) El Solitario, (14°) Milagros, (U°) Los Garufa