Reunión 14 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Abril del 2019
|
8ª (19357)
Condicional (Cd) Pr. "Malandrino"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1100m Arena (Seca) 17:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $122.119
|
|
|
UYU $70.454 al 1ro - UYU $24.659 al 2do - UYU $15.265 al 3ro - UYU $7.045 al 4to - UYU $4.696 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Malala Rubia (Alcorano) |
3a |
438k |
|
56 |
R. Silveira |
Maria X. Marrero |
2.30 |
2° |
5 |
Kala Krishna (Awzaan) |
3a |
375k |
7¼ |
56 |
E. Acosta |
Ignacio Barrios |
7.70 |
3° |
12 |
Tiapuma (Pioneering) |
3a |
476k |
8½ |
56 |
H. Lazo |
Ramón V. Peralta |
3.20 |
4° |
11 |
Jamaica Np (Meal Night) |
3a |
493k |
9¼ |
56 |
C. Méndez |
José P. García |
9.70 |
5° |
9 |
Escolasa (Escolaso) |
3a |
446k |
11¼ |
56 |
F. Guedes |
Fernando A. Lancaster |
82.70 |
6° |
10 |
La Dama (Mogador) |
3a |
374k |
13¼ |
56 |
C. Bueno |
Lino Alvarez |
109.00 |
7° |
13 |
Extranjera (British Medium) |
3a |
457k |
13¼ |
56 |
J. Guerra |
Rogerio Machado |
41.20 |
8° |
1 |
Plus Marca (Good Report) |
3a |
477k |
17¼ |
56 |
J. Píriz |
Jorge A. Píriz |
14.60 |
9° |
8 |
La Colorada (Southern Lawyer) |
3a |
480k |
17¼ |
56 |
C. Medina |
Gustavo D. Blengio |
17.30 |
10° |
4 |
Marivan (Ivan Denisovich) |
3a |
415k |
18 |
56 |
P. Rodríguez |
Edgardo R. Patetta |
44.40 |
11° |
7 |
Golondrina Ft (Fui Tambem) |
3a |
478k |
18 |
56 |
L. Cáceres |
Matias Vidal |
6.40 |
12° |
2 |
Liberty Day (Saratoga Storm) |
3a |
475k |
19 |
56 |
N. Romero |
Luis A. Soria |
71.30 |
U° |
3 |
Brida (Brooklyn Boy) |
3a |
430k |
35 |
56 |
M. Sánchez |
Mario A. Pombo |
17.00 |
Retiros: (6)Domenica, (15)Alexia Francisca
Tiempo: 1.07.14 1100m Arena (Seca)
Favorito: (14)Malala Rubia
Mandiles: 14, 5, 12, 11, 9, 10, 13, 1, 8, 4, 7, 2, 3
Jinetes: (1°) Raúl M. Silvera, (2°) Eric Acosta , (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Carlos A. Bueno, (7°) José I. Guerra, (8°) Jorge L. Píriz, (9°) César A. Medina, (10°) Pablo Rodríguez , (11°) Luis A. Cáceres, (12°) Nicol M. Romero, (U°) Matias Sánchez
Preparadores: (1°) Maria X. Marrero, (2°) Ignacio Barrios, (3°) Ramón V. Peralta, (4°) José P. García, (5°) Fernando A. Lancaster, (6°) Lino Alvarez , (7°) Rogerio Machado, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) Gustavo D. Blengio, (10°) Edgardo R. Patetta, (11°) Matias Vidal, (12°) Luis A. Soria, (U°) Mario A. Pombo
Studs: (1°) María Ximena, (2°) La V, (3°) Estudiantes, (4°) Haras Nahuel, (5°) Cirucón, (6°) Beti Aurrera, (7°) El Colita, (8°) Oro Negro, (9°) Fugitivo, (10°) Yosijor, (11°) Viejo Ricardo, (12°) Rayo, (U°) Hs. Elguevil