Reunión 18 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 11 de Mayo del 2019

(19490)

Condicional (Cd)
Pr. "Fernandao"
Productos de 2 años perdedores (2ap)
1100m Arena (Pesada)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $185.815

UYU $111.489 al 1ro - UYU $39.021 al 2do - UYU $24.156 al 3ro - UYU $11.149 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Valor Real (Forestry) 2a 433k 55 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 4.20
8 Alcalde Del Norte (Alcorano) 2a 434k 6 55 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 6.30
4 Lapistoy (Drosselmeyer) 2a 504k 55 J. Pérez Fernando A. Lancaster 26.90
7 Flash (Ivan Denisovich) 2a 435k 55 F. Guedes Heriberto Guede 5.00
2 Ben Marduk (Teeth of the Dog) 2a 484k 11 55 J. Méndez Sergio G. Dorneles 4.40
1 Tifo (Posse) 2a 490k 12¼ 55 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 15.20
9 A Me Rivan (Ivan Denisovich) 2a 433k 13 55 H. Lazo José M. Morales 10.50
10 Sonido Mortal (British Medium) 2a 436k 16½ 55 F. Píriz Jorge A. Píriz 4.80
3 Llorente (Awzaan) 2a 434k 21 55 N. Romero Néstor Chávez 14.80
10° 11 Barak (Southern Lawyer) 2a 427k 21¾ 55 C. Bueno Pedro M. Robaina 11.20
6 Pequeño Troyano (Troyano Plicck) 2a 472k 23¼ 55.0 W. Maciel José P. Pérez 91.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.23 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (2)Ben Marduk

Mandiles: 5, 8, 4, 7, 2, 1, 9, 10, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Cesar A. Ibañez , (3°) Javier E. Pérez, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Federico F. Píriz, (9°) Nicol M. Romero, (10°) Carlos A. Bueno, (U°) Waldemar Maciel

Preparadores: (1°) Miguel A. Barboza, (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Fernando A. Lancaster, (4°) Heriberto Guede, (5°) Sergio G. Dorneles, (6°) Feliciano W. Cabrera, (7°) José M. Morales, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) Néstor Chávez, (10°) Pedro M. Robaina, (U°) José P. Pérez

Studs: (1°) Los Casales, (2°) Talawool, (3°) Ciento Diez, (4°) El Trébol, (5°) La Jolla, (6°) Don Gerva, (7°) Tito Borjas, (8°) Oro Negro, (9°) Mocambu, (10°) El Facu, (U°) Melisa