Reunión 18 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 11 de Mayo del 2019

10ª (19493)

Condicional (Cd)
Pr. "Illinois"
Todo Caballo 3 años Perdedores (3ap)
1400m Arena (Pesada)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $123.462

UYU $71.228 al 1ro - UYU $24.930 al 2do - UYU $15.433 al 3ro - UYU $7.123 al 4to - UYU $4.748 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Just Cat (Discreet Cat) 3a 474k 56 V. Leal Antonio L. Cintra 2.70
12 Dominguero (Ioya Bigtime) 3a 475k 56 C. Méndez Ramón V. Peralta 10.20
6 Rendidor (Good Report) 3a 450k 56 E. Rodríguez Juan P. González 3.70
5 Kentucky Dream (Shanghai Bobby) 3a 480k 56 C. Medina Francisco R. Pallas 14.10
4 La Missionera (Cucuel) 3a 461k 54 W. Maciel José M. Rodríguez 33.90
10 Nuez Moscada (Asidero) 3a 488k 58 H. Lazo Luis A. Cabrera 3.80
9 Astro Berg (Trinniberg) 3a 441k 11½ 56 C. Vigil Eulogio L. Villarreal 7.60
1 Caribe Tide (Turn of the Tide) 3a 478k 17¼ 52 A. Moreira Walter H. Graña 32.10
7 My Great Love (Curlinello) 3a 513k 19 56 J. Méndez Alcides P. Perdomo 8.50
10° 11 Never Pony (First American) 3a 469k 20½ 54 J. Mora Ramón V. Peralta 44.10
11° 1a Carton Lleno (Honour and Glory) 3a 476k 22¼ 53 L. Otero Walter H. Graña 32.10
2 Orestes (Escolaso) 3a 424k 22¼ 56 E. Acosta Gustavo R. Acosta 249.70
Retiros: (3)Gascoigne
Tiempo: 1.32.71 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (8)Just Cat

Mandiles: 8, 12, 6, 5, 4, 10, 9, 1, 7, 11, 1a, 2

Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Edinson J. Rodríguez, (4°) Cristian A. Medina, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Carlos A. Vigil, (8°) Alexis L. Moreira , (9°) Julio C. Méndez, (10°) Jhonatan R. Mora , (11°) Luis E. Otero, (U°) Eric Acosta

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Ramón V. Peralta, (3°) Juan P. González, (4°) Francisco R. Pallas, (5°) José M. Rodríguez, (6°) Luis A. Cabrera, (7°) Eulogio L. Villarreal, (8°) Walter H. Graña, (9°) Alcides P. Perdomo, (10°) Ramón V. Peralta, (11°) Walter H. Graña, (U°) Gustavo R. Acosta

Studs: (1°) Viejo Leo, (2°) Lucía y Matías, (3°) Soñando Por Ganar, (4°) Decano Oriental, (5°) Wilpau, (6°) Ana Lucía, (7°) Cobriña, (8°) Walevi, (9°) Orilla Del Monte, (10°) Nico Y Fede, (11°) Walevi, (U°) Don Tito