Reunión 35 Hipódromo de Maroñas
Domingo 12 de Mayo del 2019
|
10ª (19503)
Condicional (Cd) Pr. "Ecclectico"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap) 1200m Arena (Seca) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $355.092
|
|
|
UYU $204.861 al 1ro - UYU $71.701 al 2do - UYU $44.387 al 3ro - UYU $20.486 al 4to - UYU $13.657 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Hipolita (Ecclesiastic) |
2a |
480k |
|
55 |
L. Cáceres |
Martín Martínez |
2.50 |
2° |
3 |
Lady Guapa (Public Purse) |
2a |
434k |
3 |
55 |
V. Leal |
Antonio L. Cintra |
2.80 |
3° |
10 |
Sarquita (Relento) |
2a |
406k |
11½ |
55 |
C. Méndez |
Jorge A. Píriz |
16.90 |
4° |
7 |
Kubabech (Meal Night) |
2a |
468k |
11¾ |
56 |
J. Gulart |
Sergio G. Dorneles |
9.90 |
5° |
11 |
Santa Giustina (Most Improved) |
2a |
478k |
13¾ |
55 |
J. Píriz |
Jorge A. Píriz |
33.90 |
6° |
6 |
Risk (Asidero) |
2a |
442k |
14¾ |
55 |
J. De Leivas |
Miguel A. Barboza |
38.00 |
7° |
5 |
Uaresobright (Uareademon) |
2a |
498k |
15 |
55 |
P. Menyou |
Diego Caviglia |
10.90 |
8° |
9 |
Amada Francisca (Teeth of the Dog) |
2a |
478k |
15½ |
55 |
F. Olivera |
Pedro C. Hernández |
4.80 |
9° |
13 |
Guapa Campera (Ecclesiastic) |
2a |
482k |
17 |
55 |
J. de Arrascaeta |
Williams Mattos |
10.00 |
10° |
1 |
Toria (Ivan Denisovich) |
2a |
434k |
27¾ |
55 |
J. Jorge |
Ramón V. Peralta |
56.80 |
11° |
8 |
Anchovy (Southern Lawyer) |
2a |
420k |
32½ |
55 |
J. Prestes |
Eduardo A. Suárez |
136.90 |
U° |
12 |
Fahim Locataria (Fahim) |
2a |
406k |
35¾ |
55 |
M. Dávila |
Mario A. Pombo |
287.10 |
Retiros: (4)La Sureña
Tiempo: 1.10.60 1200m Arena (Seca)
Favorito: (2)Hipolita
Mandiles: 2, 3, 10, 7, 11, 6, 5, 9, 13, 1, 8, 12
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Vagner Leal, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Josiane Gulart, (5°) Jorge L. Píriz, (6°) Juan L. De Leivas , (7°) Pablo J. Menyou , (8°) Fernando C. Olivera, (9°) Julio D. de Arrascaeta, (10°) Julio C. Jorge, (11°) Jesús G. Prestes, (U°) Martín R. Dávila
Preparadores: (1°) Martín Martínez , (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Jorge A. Píriz, (4°) Sergio G. Dorneles, (5°) Jorge A. Píriz, (6°) Miguel A. Barboza, (7°) Diego Caviglia, (8°) Pedro C. Hernández, (9°) Williams Mattos, (10°) Ramón V. Peralta, (11°) Eduardo A. Suárez, (U°) Mario A. Pombo
Studs: (1°) Hs. La Horqueta, (2°) Veni Vidi Vici, (3°) Las Armas, (4°) Martin y Miguel, (5°) Malos Pensamientos, (6°) Pin Y Verde, (7°) El Perla, (8°) Viejo Ferro, (9°) El Negro, (10°) Nico Y Fede, (11°) La Iluminada, (U°) El Tiempo Lo Dira