Reunión 37 Hipódromo de Maroñas
Domingo 19 de Mayo del 2019

(19532)

Condicional (Cd)
Pr. "Potri Condesa"
Todo Caballo 4 años y más ganadores de 2 carreras. (4a+g)
1300m Arena (Seca)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $192.232

UYU $115.339 al 1ro - UYU $40.369 al 2do - UYU $24.990 al 3ro - UYU $11.534 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Frances (Alexander Of Hales) 4a 470k 57.0 H. Eugui Raúl C. Cardozo 8.10
10 Mas Alladel Precio (Soapy Danger) 4a 470k ½ pz 58.0 M. De Souza Christian J. Pérez 4.80
6 Capo Di Campioni (Ecclesiastic) 4a 534k 58.0 C. Vigil Williams Mattos 14.20
9 Janeiro (Smarty Jones) 4a 412k 58.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 3.80
4 Steady Boy (General Jumbo) 4a 518k 57.0 V. Martínez Pedro C. Hernández 72.60
8 Acopiar (Storm Warning) 4a 428k 57.0 M. Trias Wáshington R. Bonacci 3.30
11 Lani (A Little Warm) 4a 442k 57.0 R. Chiruzzo Nelson Preste 17.40
2 Chupetinero (Freud) 4a 536k 57.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 4.80
1a Gyala (Redattore) 4a 560k 14¼ 58.0 M. Molina Matias Vidal 11.70
10° 3 El Rivereño (Fund of Funds) 4a 490k 14¼ 58.0 R. Silveira Ruben A. Marrero 16.40
11° 1 Fortinero (Mogador) 4a 502k 15¾ 57.0 G. Barragán Matias Vidal 11.70
7 Ubatuba (Storm Duro) 5a 436k 18½ 53.0 P. Menyou Sebastián San Martín 108.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.64 1300m Arena (Seca)
Favorito: (8)Acopiar

Mandiles: 5, 10, 6, 9, 4, 8, 11, 2, 1a, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Heber F. Eugui, (2°) Maicol E. De Souza , (3°) Carlos A. Vigil, (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Víctor U. Martínez, (6°) Mirtha E. Trias , (7°) R. S. Chiruzzo, (8°) Héctor F. Lazo, (9°) Maikol M. Molina , (10°) Raúl M. Silvera, (11°) Guillermo Barragán , (U°) Pablo J. Menyou

Preparadores: (1°) Raúl C. Cardozo, (2°) Christian J. Pérez, (3°) Williams Mattos, (4°) Miguel A. Barboza, (5°) Pedro C. Hernández, (6°) Wáshington R. Bonacci, (7°) Nelson Preste , (8°) Ramón V. Peralta, (9°) Matias Vidal, (10°) Ruben A. Marrero, (11°) Matias Vidal, (U°) Sebastián San Martín

Studs: (1°) Somos Idea, (2°) La Mamita, (3°) Duplo Ouro, (4°) Matías, (5°) El Italiano, (6°) Micasof, (7°) Duszka, (8°) Lucía y Matías, (9°) La Chiquita, (10°) De Primera, (11°) La Chiquita, (U°) Locura Y Pasión