Reunión 20 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 25 de Mayo del 2019
|
7ª (19560)
Condicional (Cd) Pr. "Lift Up"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1200m Arena (Seca) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $117.199
|
|
|
UYU $67.615 al 1ro - UYU $23.665 al 2do - UYU $14.650 al 3ro - UYU $6.762 al 4to - UYU $4.507 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Morena Carola (Fusaichi Pegasus) |
3a |
416k |
|
56.0 |
D. Gaier |
Raimundo Soares |
2.80 |
2° |
1 |
Amarela (British Medium) |
3a |
473k |
2¾ |
56.0 |
H. Lazo |
Ramón V. Peralta |
7.40 |
3° |
4 |
Marivan (Ivan Denisovich) |
3a |
409k |
3 |
56.0 |
S. Fiorito |
Edgardo R. Patetta |
192.70 |
4° |
12 |
Kala Krishna (Awzaan) |
3a |
380k |
3¼ |
56.0 |
P. Rodríguez |
Miguel A. Barboza |
4.80 |
5° |
14 |
Pumbate (Brujo De Olleros) |
3a |
424k |
3¼ |
56.0 |
M. Trias |
Wáshington R. Bonacci |
4.40 |
6° |
5 |
Liberty Day (Saratoga Storm) |
3a |
472k |
3¾ |
56.0 |
E. Castillo |
Luis A. Soria |
19.30 |
7° |
10 |
Tapadita Fever (Texas Fever) |
3a |
486k |
5¼ |
56.0 |
L. Cáceres |
José G. Menchaca |
3.70 |
8° |
6 |
Alexia Francisca (Alexander Of Hales) |
3a |
476k |
9 |
56.0 |
E. Acosta |
Miguel A. Barboza |
36.60 |
9° |
11 |
Embustera Z (Ivan Denisovich) |
3a |
418k |
11¼ |
56.0 |
J. de Arrascaeta |
Eduardo A. Suárez |
33.10 |
10° |
13 |
My Rosicler (Forestry) |
3a |
427k |
12 |
56.0 |
P. Menyou |
Heber C. Cámpora |
207.30 |
11° |
8 |
Pequeña Clara (A. P. Cardinal) |
3a |
421k |
21 |
56.0 |
J. Méndez |
Ramón V. Peralta |
15.70 |
12° |
7 |
Alucita (Alcorano) |
3a |
379k |
23¾ |
56.0 |
J. De Leivas |
Miguel A. Barboza |
46.50 |
U° |
9 |
Alunar (Alcorano) |
3a |
409k |
24 |
56.0 |
J. Cruz |
Ruben N. Rivero |
255.50 |
Retiros: (3)Domenica, (15)Matilde
Tiempo: 1.13.85 1200m Arena (Seca)
Favorito: (2)Morena Carola
Mandiles: 2, 1, 4, 12, 14, 5, 10, 6, 11, 13, 8, 7, 9
Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Sebastian Fiorito , (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Mirtha E. Trias , (6°) Emanuel Castillo , (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Eric Acosta , (9°) Julio D. de Arrascaeta, (10°) Pablo J. Menyou , (11°) Julio C. Méndez, (12°) Juan L. De Leivas , (U°) Jonathan D. Cruz
Preparadores: (1°) Raimundo Soares, (2°) Ramón V. Peralta, (3°) Edgardo R. Patetta, (4°) Miguel A. Barboza, (5°) Wáshington R. Bonacci, (6°) Luis A. Soria, (7°) José G. Menchaca, (8°) Miguel A. Barboza, (9°) Eduardo A. Suárez, (10°) Heber C. Cámpora, (11°) Ramón V. Peralta, (12°) Miguel A. Barboza, (U°) Ruben N. Rivero
Studs: (1°) Hs. Phillipson, (2°) Estudiantes, (3°) Yosijor, (4°) La V, (5°) La Brigada, (6°) Rayo, (7°) El Polacho, (8°) Don Francisco, (9°) Hs. Constanza, (10°) La Paz, (11°) Los Gallardos, (12°) El Pato, (U°) Mamó y Papó