Reunión 20 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 25 de Mayo del 2019

(19560)

Condicional (Cd)
Pr. "Lift Up"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1200m Arena (Seca)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $117.199

UYU $67.615 al 1ro - UYU $23.665 al 2do - UYU $14.650 al 3ro - UYU $6.762 al 4to - UYU $4.507 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Morena Carola (Fusaichi Pegasus) 3a 416k 56.0 D. Gaier Raimundo Soares 2.80
1 Amarela (British Medium) 3a 473k 56.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 7.40
4 Marivan (Ivan Denisovich) 3a 409k 3 56.0 S. Fiorito Edgardo R. Patetta 192.70
12 Kala Krishna (Awzaan) 3a 380k 56.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 4.80
14 Pumbate (Brujo De Olleros) 3a 424k 56.0 M. Trias Wáshington R. Bonacci 4.40
5 Liberty Day (Saratoga Storm) 3a 472k 56.0 E. Castillo Luis A. Soria 19.30
10 Tapadita Fever (Texas Fever) 3a 486k 56.0 L. Cáceres José G. Menchaca 3.70
6 Alexia Francisca (Alexander Of Hales) 3a 476k 9 56.0 E. Acosta Miguel A. Barboza 36.60
11 Embustera Z (Ivan Denisovich) 3a 418k 11¼ 56.0 J. de Arrascaeta Eduardo A. Suárez 33.10
10° 13 My Rosicler (Forestry) 3a 427k 12 56.0 P. Menyou Heber C. Cámpora 207.30
11° 8 Pequeña Clara (A. P. Cardinal) 3a 421k 21 56.0 J. Méndez Ramón V. Peralta 15.70
12° 7 Alucita (Alcorano) 3a 379k 23¾ 56.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 46.50
9 Alunar (Alcorano) 3a 409k 24 56.0 J. Cruz Ruben N. Rivero 255.50
Retiros: (3)Domenica, (15)Matilde
Tiempo: 1.13.85 1200m Arena (Seca)
Favorito: (2)Morena Carola

Mandiles: 2, 1, 4, 12, 14, 5, 10, 6, 11, 13, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Sebastian Fiorito , (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Mirtha E. Trias , (6°) Emanuel Castillo , (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Eric Acosta , (9°) Julio D. de Arrascaeta, (10°) Pablo J. Menyou , (11°) Julio C. Méndez, (12°) Juan L. De Leivas , (U°) Jonathan D. Cruz

Preparadores: (1°) Raimundo Soares, (2°) Ramón V. Peralta, (3°) Edgardo R. Patetta, (4°) Miguel A. Barboza, (5°) Wáshington R. Bonacci, (6°) Luis A. Soria, (7°) José G. Menchaca, (8°) Miguel A. Barboza, (9°) Eduardo A. Suárez, (10°) Heber C. Cámpora, (11°) Ramón V. Peralta, (12°) Miguel A. Barboza, (U°) Ruben N. Rivero

Studs: (1°) Hs. Phillipson, (2°) Estudiantes, (3°) Yosijor, (4°) La V, (5°) La Brigada, (6°) Rayo, (7°) El Polacho, (8°) Don Francisco, (9°) Hs. Constanza, (10°) La Paz, (11°) Los Gallardos, (12°) El Pato, (U°) Mamó y Papó