Reunión 45 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Junio del 2019

(19659)

Condicional (Cd)
Pr. "Forca Atomica (2012)"
Potrancas 2 años perdedoras (h2ap)
1200m Arena (Fangosa)
15:55 hrs.

UYU $204.861 al 1ro
UYU $71.701 al 2do
UYU $44.387 al 3ro
UYU $20.486 al 4to
UYU $13.657 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $355.092


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Almudena (Invasor) 2a 464k 55.0 M. Nuñez Mario A. Pombo 24.50
8 Karen (Meal Night) 2a 454k 55.0 E. Rodríguez Darci Minetto 2.50
3 Amada Francisca (Teeth of the Dog) 2a 482k 55.0 H. Eugui Pedro C. Hernández 18.10
7 Anahi (Troyano Plicck) 2a 464k 55.0 F. Guedes Martín Martínez 23.40
4 Metodica (British Medium) 2a 466k 55.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 6.80
11 Tabernera (Ecclesiastic) 2a 452k 7 55.0 L. Cáceres Martín Martínez 4.70
14 Primera Van (Music Van) 2a 420k 55.0 J. de Arrascaeta Wáshington R. Bonacci 3.40
1a Mala Fama (Brujo De Olleros) 2a 378k 13 55.0 M. Dávila Jorge Da Luz 11.50
1 Brava Red (Red Runner) 2a 476k 13 55.0 J. Jorge Jorge Da Luz 11.50
10° 2 Gualquiria Keep (Keep Control) 2a 436k 24¼ 55.0 C. Méndez Pablo D. Combe 29.50
11° 13 Side Witch (Brujo De Olleros) 2a 378k 24½ 55.0 H. Lazo Sergio Peluffo 29.80
12° 10 Constante A (Cucuel) 2a 442k 26 55.0 C. Suárez Lino Alvarez 71.10
6 Pantomima (Gol De Placa) 2a 434k 43½ 55.0 V. Martínez Pedro M. Robaina 26.30
Retiros: (9)Afrodita Mia, (12)Hebrea Linda
Tiempo: 1.14.54 1200m Arena (Fangosa)
Favorito: (8)Karen

Mandiles: 5, 8, 3, 7, 4, 11, 14, 1a, 1, 2, 13, 10, 6

Jinetes: (1°) Matias E. Nuñez , (2°) Edinson J. Rodríguez, (3°) Heber F. Eugui, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Yair E. Pereira, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (8°) Martín R. Dávila , (9°) Julio C. Jorge, (10°) Carlos S. Méndez, (11°) Héctor F. Lazo, (12°) Carlos M. Suárez, (U°) Víctor U. Martínez

Preparadores: (1°) Mario A. Pombo, (2°) Darci Minetto, (3°) Pedro C. Hernández, (4°) Martín Martínez , (5°) Facundo F. Santesteban, (6°) Martín Martínez , (7°) Wáshington R. Bonacci, (8°) Jorge Da Luz, (9°) Jorge Da Luz, (10°) Pablo D. Combe, (11°) Sergio Peluffo, (12°) Lino Alvarez , (U°) Pedro M. Robaina

Studs: (1°) Hs. Elguevil, (2°) J. G. Correia, (3°) Viejo Ferro, (4°) X. V., (5°) 16 de Julio, (6°) Hs. La Horqueta, (7°) Apoyo, (8°) Haya Luz, (9°) Poca Chance, (10°) Cachito, (11°) El Ninja, (12°) Maite y Lucas, (U°) Lorena y Santiago