Reunión 45 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Junio del 2019

14ª (19665)

Condicional (Cd)
Pr. "Holy Legal (2018)"
Todo Caballo 4 años y más ganadores de 2 carreras. (4a+g)
1100m Arena (Fangosa)
18:25 hrs.

UYU $111.274 al 1ro
UYU $38.946 al 2do
UYU $24.109 al 3ro
UYU $11.127 al 4to
UYU $7.418 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $192.874


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Caiambo (Smarty Jones) 4a 448k 58.0 L. Cáceres Julio C. de Brun 19.90
7 Janeiro (Smarty Jones) 4a 418k ½ pz 58.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 9.90
9 El Gran Nico (Smarty Jones) 4a 472k ½ pz 58.0 J. Silva Fernando A. Lancaster 5.50
16 Furioso D (Fund of Funds) 4a 436k ¾ cp 58.0 C. Méndez José P. García 3.70
6 Don Juan Aa (Wrangler) 4a 438k 58.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 16.80
13 Long Gone (Pioneering) 4a 488k 57.0 F. Patrón José M. Morales 94.90
14 Turn The Ridge (Turn of the Tide) 4a 478k 58.0 R. Cornelli Lucas M. Chocho 20.60
3 Mas Alladel Precio (Soapy Danger) 4a 478k 58.0 M. De Souza Christian J. Pérez 4.10
15 Steady Boy (General Jumbo) 4a 524k 57.0 V. Martínez Pedro C. Hernández 68.20
10° 11 Lani (A Little Warm) 4a 444k 57.0 B. Morales Nelson Preste 49.80
11° 12 Triunfante (My Indy) 4a 478k 58.0 J. Prestes Jorge A. Píriz 16.00
12° 10 Catchmeifyoucan (E Dubai) 4a 476k 7 58.0 E. Rosas Mario A. Pombo 9.20
13° 5 Resurrection (Relento) 4a 458k 9 58.0 D. Gaier Rogerio Machado 15.70
14° 2 Capo Di Campioni (Ecclesiastic) 4a 532k 17¼ 58.0 C. Vigil Williams Mattos 6.40
1 Fortinero (Mogador) 4a 484k 27¼ 57.0 G. Barragán Matias Vidal 80.30
Retiros: (1)De Vuelo, (4)Le Carolo
Tiempo: 1.17.12 1100m Arena (Fangosa)
Favorito: (16)Furioso D

Mandiles: 8, 7, 9, 16, 6, 13, 14, 3, 15, 11, 12, 10, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Pablo Rodríguez , (3°) José M. Silva, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Cesar A. Ibañez , (6°) Facundo Patrón, (7°) Robert S. Cornelli , (8°) Maicol E. De Souza , (9°) Víctor U. Martínez, (10°) Braian Morales, (11°) Jesús G. Prestes, (12°) Edison R. Rosas, (13°) Deividi Gaier, (14°) Carlos A. Vigil, (U°) Guillermo Barragán

Preparadores: (1°) Julio C. de Brun, (2°) Miguel A. Barboza, (3°) Fernando A. Lancaster, (4°) José P. García, (5°) Héctor F. Bacigalupi, (6°) José M. Morales, (7°) Lucas M. Chocho, (8°) Christian J. Pérez, (9°) Pedro C. Hernández, (10°) Nelson Preste , (11°) Jorge A. Píriz, (12°) Mario A. Pombo, (13°) Rogerio Machado, (14°) Williams Mattos, (U°) Matias Vidal

Studs: (1°) Falaska, (2°) Matías, (3°) Puntas del Yi, (4°) Mada, (5°) La Vieja Gloria, (6°) Pura Mistica, (7°) El Latino, (8°) La Mamita, (9°) El Italiano, (10°) Duszka, (11°) Ceibo Blanco, (12°) Santa Barbara, (13°) Hs. Soy Miguel, (14°) Duplo Ouro, (U°) La Chiquita