Reunión 47 Hipódromo de Maroñas
Domingo 23 de Junio del 2019

11ª (19695)

Condicional (Cd)
Pr. "Interrogado"
Yeguas de 3 años, ganadoras de dos carreras. (h3ag)
1100m Arena (Seca)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $264.673

UYU $152.696 al 1ro - UYU $53.444 al 2do - UYU $33.084 al 3ro - UYU $15.270 al 4to - UYU $10.179 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Opera Cat (Bluegrass Cat) 3a 456k 54.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 5.00
1 Devil's Nistel (Van Nistelrooy) 3a 440k 53.0 H. Eugui Raúl C. Cardozo 2.10
13 La Picardia (Bluegrass Cat) 3a 462k 53.0 E. Rosas Luis M. Fontes 15.20
5 Kamasutra (Awzaan) 3a 436k 54.0 A. Moreira Fernando A. Lancaster 33.50
6 Lucero Charrua (Capo Charrua) 4a 466k 53.0 C. Ibañez Matias Vidal 17.00
8 Japp Messenger (Thunder Tango) 3a 432k 54.0 M. Trias Luis M. Fontes 14.10
2 Kissy (Ecclesiastic) 3a 450k 54.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 24.30
9 Estrella (Breathless Storm) 4a 476k 53.0 J. Prestes Eduardo A. Suárez 14.20
4 Karmelle (Awzaan) 3a 394k 54.0 N. Romero Néstor Chávez 23.50
10° 12 My (Southern Lawyer) 3a 432k 54.0 H. Lazo Angel E. Barbosa 5.20
11° 3 Damicela Blue (Teeth of the Dog) 4a 430k 57.0 F. Hernández Miguel A. Almada 27.20
12° 11 Battery Plus (Essayons) 3a 438k 53.0 P. Menyou Amado A. Leites 23.10
7 Desconectada (British Medium) 3a 460k 11¼ 54.0 D. Gaier Rogerio Machado 14.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.04 1100m Arena (Seca)
Favorito: (1)Devil's Nistel

Mandiles: 10, 1, 13, 5, 6, 8, 2, 9, 4, 12, 3, 11, 7

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Heber F. Eugui, (3°) Edison R. Rosas, (4°) Alexis L. Moreira , (5°) Cesar A. Ibañez , (6°) Mirtha E. Trias , (7°) Federico F. Píriz, (8°) Jesús G. Prestes, (9°) Nicol M. Romero, (10°) Héctor F. Lazo, (11°) Federico Hernández , (12°) Pablo J. Menyou , (U°) Deividi Gaier

Preparadores: (1°) Miguel A. Barboza, (2°) Raúl C. Cardozo, (3°) Luis M. Fontes, (4°) Fernando A. Lancaster, (5°) Matias Vidal, (6°) Luis M. Fontes, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Eduardo A. Suárez, (9°) Néstor Chávez, (10°) Angel E. Barbosa, (11°) Miguel A. Almada, (12°) Amado A. Leites, (U°) Rogerio Machado

Studs: (1°) La Orden, (2°) Somos Idea, (3°) Hs. Granja Berna, (4°) Puntas del Yi, (5°) Nuevo Amanecer, (6°) Los Barrios, (7°) Oro Negro, (8°) El Ring, (9°) Indoc, (10°) Aldana y Melani, (11°) Dos Tazas, (12°) Granja Real, (U°) Hs. Soy Miguel