Reunión 49 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Junio del 2019

(19723)

Condicional (Cd)
Pr. "É Uma Pintura"
Machos 2 años perdedores (m2ap)
1100m Arena (Pesada)
13:35 hrs.

UYU $204.861 al 1ro
UYU $71.701 al 2do
UYU $44.387 al 3ro
UYU $20.486 al 4to
UYU $13.657 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $355.092


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Filomeno (Subordination) 2a 490k 55.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 17.20
13 Pluralismo (Ecclesiastic) 2a 462k cb 56.0 L. Cáceres Héctor F. Bacigalupi 1.30
2 Larravide (Invasor) 2a 500k 55.0 H. Eugui Alcides P. Perdomo 4.90
3 Dimitriv (British Medium) 2a 478k 55.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 36.70
6 Possesivo Z (Posse) 2a 500k 5 55.0 M. De Souza Jorge H. Firpo 27.50
1 El Loco (Bustin Justin) 2a 448k 55.0 C. Méndez José M. Morales 16.30
7 Figari Posse (Posse) 2a 468k 55.0 J. de Arrascaeta Anthony Cardozo 20.00
8 Cancionero Storm (Saratoga Storm) 2a 448k 10 55.0 F. Píriz Darci Minetto 61.60
9 Soy Inolvidable (Ecclesiastic) 2a 500k 10¼ 55.0 F. Guedes Martín Martínez 18.70
10° 10 Discreto Keep (Keep Control) 2a 446k 10¾ 55.0 J. Jorge Jorge Da Luz 17.80
11° 4 Barak (Southern Lawyer) 2a 432k 19¼ 55.0 C. Bueno Pedro M. Robaina 18.90
12° 5 Esayu (Essayons) 2a 436k 21¼ 55.0 G. Barragán Julio H. Abarno 35.90
12 Somesse (Posse) 2a 472k 21½ 55.0 M. Molina Pedro C. Hernández 186.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.01 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (13)Pluralismo

Mandiles: 11, 13, 2, 3, 6, 1, 7, 8, 9, 10, 4, 5, 12

Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Heber F. Eugui, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Maicol E. De Souza , (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (8°) Federico F. Píriz, (9°) Fabio H. Guedes, (10°) Julio C. Jorge, (11°) Carlos A. Bueno, (12°) Guillermo Barragán , (U°) Maikol M. Molina

Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Alcides P. Perdomo, (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Jorge H. Firpo, (6°) José M. Morales, (7°) Anthony Cardozo, (8°) Darci Minetto, (9°) Martín Martínez , (10°) Jorge Da Luz, (11°) Pedro M. Robaina, (12°) Julio H. Abarno, (U°) Pedro C. Hernández

Studs: (1°) Norteño, (2°) Son del Fachi, (3°) Los Invasores Racing Club, (4°) Por Algo Sera, (5°) La Fe, (6°) Tito Borjas, (7°) Las Tejas, (8°) Hs. Viejo Paco, (9°) Hs. La Horqueta, (10°) Se Armo La Gorda, (11°) El Facu, (12°) San Jorge III, (U°) Hs. Arroyo Negro