Reunión 49 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Junio del 2019

(19727)

Condicional (Cd)
Pr. "Fin Del Mundo"
Machos 2 años perdedores (m2ap)
1500m Pasto (Pesada)
15:45 hrs.

UYU $225.835 al 1ro
UYU $79.042 al 2do
UYU $48.931 al 3ro
UYU $22.583 al 4to
UYU $15.055 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $391.446


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Be Winner (Pioneering) 2a 510k 55.0 L. Cáceres Jorge H. Firpo 4.70
11 Mr. Bucanero (Ivan Denisovich) 2a 490k 2 56.0 F. Guedes Heriberto Guede 3.10
7 Lazzarus (Dubai Dust) 2a 474k 55.0 H. Eugui Alcides P. Perdomo 8.70
12 Super Pepito (Adriano) 2a 484k 55.0 J. Pérez Jorge A. Gutiérrez 76.60
1 El Kamikaze (Drosselmeyer) 2a 522k 7 55.0 J. Gulart Facundo F. Santesteban 4.40
4 Apolineo (A Little Warm) 2a 494k 55.0 H. Lazo Juan B. Delgado 38.60
3 Castel Novo (Asidero) 2a 454k 55.0 C. Suárez Walter R. Báez 5.00
9 Ultron (Jeune-Turc) 2a 440k 55.0 E. Rodrigues Antonio L. Cintra 17.30
13 Pequeño Troyano (Troyano Plicck) 2a 454k 10 55.0 C. Méndez José P. Pérez 160.20
10° 6 Poncho Oriental (Asidero) 2a 448k 11 55.0 M. De Souza Martín Martínez 69.30
11° 5 Hairspray (Adriano) 2a 496k 11½ 55.0 V. Leal Luis A. Signoretti 7.40
12° 10 Don Alejandro (Alexander Of Hales) 2a 476k 12 55.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 21.90
2 Nomad (Brilliant Speed) 2a 436k 15¾ 55.0 C. Villarreal Sergio G. Dorneles 38.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.95 1500m Pasto (Pesada)
Favorito: (11)Mr. Bucanero

Mandiles: 8, 11, 7, 12, 1, 4, 3, 9, 13, 6, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Heber F. Eugui, (4°) Javier E. Pérez, (5°) Josiane Gulart, (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Carlos M. Suárez, (8°) Everton Rodrigues, (9°) Carlos S. Méndez, (10°) Maicol E. De Souza , (11°) Vagner Leal, (12°) Pablo Rodríguez , (U°) Christian D. Villarreal

Preparadores: (1°) Jorge H. Firpo, (2°) Heriberto Guede, (3°) Alcides P. Perdomo, (4°) Jorge A. Gutiérrez, (5°) Facundo F. Santesteban, (6°) Juan B. Delgado, (7°) Walter R. Báez, (8°) Antonio L. Cintra, (9°) José P. Pérez, (10°) Martín Martínez , (11°) Luis A. Signoretti, (12°) Miguel A. Barboza, (U°) Sergio G. Dorneles

Studs: (1°) La Fe, (2°) Chichilo, (3°) Uruimporta, (4°) Musa, (5°) Campeon Del Siglo, (6°) El Basilisco, (7°) Transvaal, (8°) Crespi, (9°) Melisa, (10°) Hs. La Horqueta, (11°) Morotin, (12°) Los Vikingos, (U°) Hs. Phillipson