Reunión 49 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Junio del 2019

15ª (19734)

Condicional (Cd)
Pr. "Gandhi Di Job"
Todo caballo de 5 años y más edad, ganadores de cuatro carreras y más en HNM (5a+g)
1600m Arena (Pesada)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $192.088

UYU $110.820 al 1ro - UYU $38.787 al 2do - UYU $24.011 al 3ro - UYU $11.082 al 4to - UYU $7.388 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 NIko Prince (Crimson Tide) 5a 468k 62.0 Y. Pereira Eber A. Ilaria 1.70
7 Iceberg (Smarty Jones) 5a 520k 53.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 4.90
12 The Buteler (Pioneering) 5a 522k 4 57.0 H. Lazo Ricardo Colombo 7.30
9 Tolonson (Mister Manx) 6a 508k 52.0 E. Castillo Fernando A. Lancaster 28.80
10 Free As Wind (Forestry) 6a 516k 52.0 M. De Souza Eber A. Ilaria 16.90
3 El Topo (Wild Event) 5a 548k 60.0 L. Cáceres Antonio L. Cintra 4.20
4 Curiosity (Brooklyn Boy) 6a 426k 16¼ 54.0 J. Pérez Angel E. Barbosa 57.10
8 Early Summer (Put it Back) 5a 490k 16¾ 53.0 J. Gulart Facundo F. Santesteban 23.60
2 Punto Blanco (Ecclesiastic) 5a 522k 16¾ 53.0 F. Píriz Miguel A. Almada 39.20
10° 13 Rock Anestecia (Mantle Rock) 6a 448k 33¼ 50.0 P. Menyou Amado A. Leites 100.70
6 Royal West (Smarty Jones) 6a 468k 34 54.0 J. Mora Jorge Da Luz 17.10
Retiros: (1)Grand Impacto, (5)Hard Heart
Tiempo: 0.00.00 1600m Arena (Pesada)
Favorito: (11)NIko Prince

Mandiles: 11, 7, 12, 9, 10, 3, 4, 8, 2, 13, 6

Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Martín R. Dávila , (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Emanuel Castillo , (5°) Maicol E. De Souza , (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Javier E. Pérez, (8°) Josiane Gulart, (9°) Federico F. Píriz, (10°) Pablo J. Menyou , (U°) Jhonatan R. Mora

Preparadores: (1°) Eber A. Ilaria, (2°) Ramón V. Peralta, (3°) Ricardo Colombo, (4°) Fernando A. Lancaster, (5°) Eber A. Ilaria, (6°) Antonio L. Cintra, (7°) Angel E. Barbosa, (8°) Facundo F. Santesteban, (9°) Miguel A. Almada, (10°) Amado A. Leites, (U°) Jorge Da Luz

Studs: (1°) Rey Ricardo, (2°) La Galleta, (3°) Hs. Belmont, (4°) Distracciones Mientras la Espe, (5°) 2 de Julio, (6°) F. B., (7°) Doce Estrellas, (8°) Bettina, (9°) M. P., (10°) El Abuelo Carita, (U°) Los Gloriosos