Reunión 49 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Junio del 2019

18ª (19737)

Condicional (Cd)
Pr. "Mudador"
Todo Caballo 4 años y más ganadores de 2 carreras. (4a+g)
1200m Arena (Pesada)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $192.874

UYU $111.274 al 1ro - UYU $38.946 al 2do - UYU $24.109 al 3ro - UYU $11.127 al 4to - UYU $7.418 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Acopiar (Storm Warning) 4a 426k 57.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 38.60
8 Catchmeifyoucan (E Dubai) 4a 474k ¼ 58.0 J. Prestes Mario A. Pombo 28.30
15 El Gran Nico (Smarty Jones) 4a 470k 58.0 A. Moreira Fernando A. Lancaster 5.10
11 Don Juan Aa (Wrangler) 4a 442k 58.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 11.40
14 Janeiro (Smarty Jones) 4a 418k 58.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 3.80
16 Long Gone (Pioneering) 4a 484k 57.0 F. Patrón José M. Morales 23.00
7 Chupetinero (Freud) 4a 550k 58.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 8.60
12 Mas Alladel Precio (Soapy Danger) 4a 474k 6 58.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 9.70
2 Furioso D (Fund of Funds) 4a 436k 58.0 C. Méndez José P. García 5.90
10° 1 De Vuelo (Southern Lawyer) 6a 490k 7 55.0 M. De Souza Claudio S. Giménez 26.40
11° 13 Steady Boy (General Jumbo) 4a 520k 57.0 V. Martínez Pedro C. Hernández 58.70
12° 9 Turn The Ridge (Turn of the Tide) 4a 478k 58.0 R. Cornelli Lucas M. Chocho 20.50
13° 10 Blue Honour (Honour and Glory) 4a 510k 10½ 57.0 Y. Pereira Gustavo C. Vergara 9.10
14° 5 Dog Furioso (Teeth of the Dog) 4a 514k 16½ 57.0 L. Cáceres Jorge H. Firpo 14.00
15° 3 Che Pernigoti (Xao-ra) 4a 412k 18 58.0 P. Menyou Eber A. Ilaria 27.30
6 Lunatico Boy (Brooklyn Boy) 6a 506k 19 55.0 E. Rodríguez Matias Vidal 27.10
Retiros: (17)Sistematico
Tiempo: 1.10.00 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (14)Janeiro

Mandiles: 4, 8, 15, 11, 14, 16, 7, 12, 2, 1, 13, 9, 10, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Juan M. Diaz , (2°) Jesús G. Prestes, (3°) Alexis L. Moreira , (4°) Cesar A. Ibañez , (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Facundo Patrón, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Mathias F. Tuccelli , (9°) Carlos S. Méndez, (10°) Maicol E. De Souza , (11°) Víctor U. Martínez, (12°) Robert S. Cornelli , (13°) Yair E. Pereira, (14°) Luis A. Cáceres, (15°) Pablo J. Menyou , (U°) Edinson J. Rodríguez

Preparadores: (1°) Wáshington R. Bonacci, (2°) Mario A. Pombo, (3°) Fernando A. Lancaster, (4°) Héctor F. Bacigalupi, (5°) Miguel A. Barboza, (6°) José M. Morales, (7°) Ramón V. Peralta, (8°) Christian J. Pérez, (9°) José P. García, (10°) Claudio S. Giménez, (11°) Pedro C. Hernández, (12°) Lucas M. Chocho, (13°) Gustavo C. Vergara, (14°) Jorge H. Firpo, (15°) Eber A. Ilaria, (U°) Matias Vidal

Studs: (1°) Micasof, (2°) Santa Barbara, (3°) Puntas del Yi, (4°) La Vieja Gloria, (5°) Matías, (6°) Pura Mistica, (7°) Lucía y Matías, (8°) La Mamita, (9°) Mada, (10°) El Cumpa, (11°) El Italiano, (12°) El Latino, (13°) Juniors, (14°) Sante Irene, (15°) Los Céspedes, (U°) La Chiquita