Reunión 26 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Julio del 2019
|
13ª (19788)
Condicional (Cd) Pr. "Loca Manía"
Todo Caballo de 5 años y más ganador de hasta 3 carreras (5a+) 1000m Arena (Fangosa) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $101.089
|
|
|
UYU $58.321 al 1ro - UYU $20.412 al 2do - UYU $12.636 al 3ro - UYU $5.832 al 4to - UYU $3.888 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Querellante (Mogador) |
7a |
508k |
|
54.0 |
F. Hernández |
Ruben N. Rivero |
9.80 |
2° |
3 |
L'Equipe (Mogador) |
6a |
545k |
½ cp |
58.5 |
D. Píriz |
Mario A. Pombo |
8.30 |
3° |
9 |
Joint Venture (Smarty Jones) |
5a |
453k |
2 |
55.5 |
H. Eugui |
Alcides P. Perdomo |
7.20 |
4° |
7 |
Vanderbilt (Strategic Prince) |
6a |
478k |
2¼ |
58.5 |
N. Romero |
Luis A. Soria |
2.60 |
5° |
6 |
Macarto (Natural Valley) |
7a |
490k |
5¼ |
55.5 |
M. González |
José G. Menchaca |
29.40 |
6° |
4 |
El Rivereño (Fund of Funds) |
5a |
494k |
5¼ |
58.5 |
R. Silveira |
Ruben A. Marrero |
15.20 |
7° |
13 |
Rock Dominant (Mantle Rock) |
8a |
476k |
5¾ |
57.0 |
A. Brun |
Alejandro D. Rosendo |
8.70 |
8° |
5 |
Sugerido (Bustin Justin) |
6a |
453k |
6¼ |
57.0 |
P. Rodríguez |
Luis A. Soria |
9.90 |
9° |
14 |
Azafran (Calvin) |
5a |
466k |
8¾ |
54.0 |
J. Diaz |
Nelson Preste |
4.40 |
10° |
2 |
Salsipuedes (Saratoga Storm) |
6a |
444k |
10¾ |
55.5 |
J. Guerra |
Pascual H. Larrosa |
46.20 |
11° |
11 |
Mister Imperial (Mister Manx) |
10a |
448k |
12¾ |
55.5 |
B. Morales |
Mario A. Pombo |
20.20 |
12° |
15 |
Hot Ivan (Ivan Denisovich) |
5a |
495k |
18½ |
51.5 |
C. Ibañez |
Wáshington Delpino |
64.40 |
U° |
8 |
Mandese Un Trago (Tomo Y Obligo) |
5a |
495k |
28¼ |
55.5 |
C. Medina |
Gustavo D. Blengio |
52.90 |
Retiros: (10)Gran Final, (12)Escorpion Ft, (16)Fortinero
Tiempo: 1.07.67 1000m Arena (Fangosa)
Favorito: (7)Vanderbilt
Mandiles: 1, 3, 9, 7, 6, 4, 13, 5, 14, 2, 11, 15, 8
Jinetes: (1°) Federico Hernández , (2°) Diego N. Píriz, (3°) Heber F. Eugui, (4°) Nicol M. Romero, (5°) Mario H. González, (6°) Raúl M. Silvera, (7°) Alvaro A. Brun , (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Juan M. Diaz , (10°) José I. Guerra, (11°) Braian Morales, (12°) Cesar A. Ibañez , (U°) Cristian A. Medina
Preparadores: (1°) Ruben N. Rivero , (2°) Mario A. Pombo, (3°) Alcides P. Perdomo, (4°) Luis A. Soria, (5°) José G. Menchaca, (6°) Ruben A. Marrero, (7°) Alejandro D. Rosendo, (8°) Luis A. Soria, (9°) Nelson Preste , (10°) Pascual H. Larrosa, (11°) Mario A. Pombo, (12°) Wáshington Delpino, (U°) Gustavo D. Blengio
Studs: (1°) Los Perejiles, (2°) Héctor Pablo Damián, (3°) Las Nenas, (4°) Tito y Darwin, (5°) La Miseria, (6°) De Primera, (7°) Rincón del Abuelo, (8°) Amodeo, (9°) Don Nelson, (10°) Los Cerrillos, (11°) El Chiquito, (12°) Gastón Delpino, (U°) Mas Que Una Pasión