Reunión 54 Hipódromo de Maroñas
Domingo 21 de Julio del 2019

13ª (19834)

Condicional (Cd)
Pr. "Enjoy"
Cab de 5 años y más edad, gdores de 2cs, cab de 6 años y más edad, gdores de 3 cs y para yeg de 5 años y más edad, gdoras de 3 (5a+g)
1100m Arena (Seca)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $176.907

UYU $102.062 al 1ro - UYU $35.722 al 2do - UYU $22.113 al 3ro - UYU $10.206 al 4to - UYU $6.804 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Catchmeifyoucan (E Dubai) 5a 472k 58.0 J. Prestes Mariano Muñoz 10.10
16 Fortinero (Mogador) 5a 494k ¼ 57.0 G. Barragán Juan P. González 96.90
14 Janeiro (Smarty Jones) 5a 416k 58.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 6.90
12 Itrak (Meal Night) 5a 482k 2 59.0 C. Méndez José P. García 3.60
15 Mas Alladel Precio (Soapy Danger) 5a 476k 58.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 14.80
1 Pelicano (Honour and Glory) 5a 500k 57.0 F. Píriz Lucas M. Chocho 7.40
1a Turn The Ridge (Turn of the Tide) 5a 488k 58.0 Y. Pereira Lucas M. Chocho 7.40
3 Vanderbilt (Strategic Prince) 6a 474k 58.0 N. Romero Luis A. Soria 11.90
5 Steady Boy (General Jumbo) 5a 516k 57.0 V. Martínez Pedro C. Hernández 83.60
10° 10 El Gran Nico (Smarty Jones) 5a 470k 58.0 A. Moreira Fernando A. Lancaster 3.90
11° 13 Furioso D (Fund of Funds) 5a 436k 58.0 H. Eugui José P. García 18.80
12° 7 Che Pernigoti (Xao-ra) 5a 414k 58.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 31.20
13° 11 L'Equipe (Mogador) 6a 544k 58.0 D. Píriz Mariano Muñoz 21.20
14° 6 Amuleto De Oro (Lingote De Oro) 5a 516k 57.0 M. Valdez John D. Rodríguez 33.30
15° 9 El Cardo Rubio (Smarty Jones) 6a 450k 55.0 J. de Arrascaeta Williams Mattos 7.90
8 Triunfante (My Indy) 5a 474k 10 58.0 C. Ibañez Jorge A. Píriz 48.00
Retiros: (4)Kraken
Tiempo: 1.04.37 1100m Arena (Seca)
Favorito: (10)El Gran Nico

Mandiles: 2, 16, 14, 12, 15, 1, 1a, 3, 5, 10, 13, 7, 11, 6, 9, 8

Jinetes: (1°) Jesús G. Prestes, (2°) Guillermo Barragán , (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Mathias F. Tuccelli , (6°) Federico F. Píriz, (7°) Yair E. Pereira, (8°) Nicol M. Romero, (9°) Víctor U. Martínez, (10°) Alexis L. Moreira , (11°) Heber F. Eugui, (12°) Héctor F. Lazo, (13°) Diego N. Píriz, (14°) Mauricio Valdez, (15°) Julio D. de Arrascaeta, (U°) Cesar A. Ibañez

Preparadores: (1°) Mariano Muñoz , (2°) Juan P. González, (3°) Miguel A. Barboza, (4°) José P. García, (5°) Christian J. Pérez, (6°) Lucas M. Chocho, (7°) Lucas M. Chocho, (8°) Luis A. Soria, (9°) Pedro C. Hernández, (10°) Fernando A. Lancaster, (11°) José P. García, (12°) Eber A. Ilaria, (13°) Mariano Muñoz , (14°) John D. Rodríguez, (15°) Williams Mattos, (U°) Jorge A. Píriz

Studs: (1°) Santa Barbara, (2°) La Chiquita, (3°) Matías, (4°) Haras Nahuel, (5°) La Mamita, (6°) El Latino, (7°) El Latino, (8°) Tito y Darwin, (9°) El Italiano, (10°) Puntas del Yi, (11°) Mada, (12°) Los Céspedes, (13°) Héctor Pablo Damián, (14°) Tacuarí, (15°) El Caverna, (U°) Ceibo Blanco