Reunión 28 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 27 de Julio del 2019

(19852)

Condicional (Cd)
Pr. "Stud Lucía Y Matías"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1200m Arena (Fangosa)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $98.769

UYU $56.983 al 1ro - UYU $19.944 al 2do - UYU $12.346 al 3ro - UYU $5.698 al 4to - UYU $3.798 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Something (Bluegrass Cat) 4a 450k 57.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 2.10
13 Ivete Sangalo (Smarty Jones) 6a 393k 55.5 H. Lazo Edgardo R. Patetta 6.40
5 Kendara (Awzaan) 4a 468k 57.0 F. Guedes José M. Rodríguez 11.70
12 La Xiomi (Fund of Funds) 5a 375k 58.5 R. Silveira Ruben A. Marrero 6.30
1 Lilyblue (Bluegrass Cat) 4a 420k 57.0 J. Gulart Ignacio Portela 6.80
8 Alexia Francisca (Alexander Of Hales) 4a 468k 4 57.0 E. Acosta Miguel A. Barboza 16.10
7 Impuesta (Ivan Denisovich) 4a 427k 57.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 46.40
2 Betty Blues (Bluegrass Cat) 4a 383k 57.0 F. Hernández Williams Mattos 17.20
10 Mechita Wran (Wrangler) 4a 509k 57.0 C. Suárez Sergio Peluffo 26.90
10° 9 Doña Ivana (Ivan Denisovich) 5a 486k 11½ 58.5 D. Sánchez Mariano Muñoz 36.60
11° 6 Let Her Win (Mount Nelson) 4a 405k 13½ 57.0 E. Castillo Luis A. Soria 79.60
12° 4 Alexa Ah (Alexander Of Hales) 4a 442k 15¾ 57.0 N. Romero Luis A. Soria 92.90
11 Nutella Glory (Honour and Glory) 4a 477k 24¼ 57.0 E. Rosas Luis M. Fontes 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Fangosa)
Favorito: (3)Something

Mandiles: 3, 13, 5, 12, 1, 8, 7, 2, 10, 9, 6, 4, 11

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Raúl M. Silvera, (5°) Josiane Gulart, (6°) Eric Acosta , (7°) Juan L. De Leivas , (8°) Federico Hernández , (9°) Carlos M. Suárez, (10°) Diego N. Sánchez , (11°) Emanuel Castillo , (12°) Nicol M. Romero, (U°) Edison R. Rosas

Preparadores: (1°) Miguel A. Barboza, (2°) Edgardo R. Patetta, (3°) José M. Rodríguez, (4°) Ruben A. Marrero, (5°) Ignacio Portela, (6°) Miguel A. Barboza, (7°) Miguel A. Barboza, (8°) Williams Mattos, (9°) Sergio Peluffo, (10°) Mariano Muñoz , (11°) Luis A. Soria, (12°) Luis A. Soria, (U°) Luis M. Fontes

Studs: (1°) Los Carlos, (2°) Los Toros, (3°) Sopelino, (4°) María Ximena, (5°) Tres Orillas, (6°) Don Francisco, (7°) Sosiego, (8°) Hs. La Aldea, (9°) Maite y Lucas, (10°) Doña Blanca, (11°) Bella Vista, (12°) La Mesa del 6 de Enero, (U°) Hs. Granja Berna