Reunión 56 Hipódromo de Maroñas
Domingo 28 de Julio del 2019
|
12ª (19866)
Condicional (Cd) Pr. "Blossom DOrange"
Caballos de 4 años y más ganadores de una carrera (m4a+g) 1200m Arena (Seca) 19:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $204.323
|
|
|
UYU $117.879 al 1ro - UYU $41.258 al 2do - UYU $25.540 al 3ro - UYU $11.788 al 4to - UYU $7.858 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Kataldi (Shanghai Bobby) |
4a |
498k |
|
57.0 |
Y. Pereira |
Facundo F. Santesteban |
7.80 |
2° |
8 |
Farmall (Benny The Bull) |
4a |
514k |
pz |
58.0 |
L. Cáceres |
Julliano Viana |
2.00 |
3° |
3 |
Vivere (Ecclesiastic) |
4a |
534k |
½ cp |
58.0 |
E. Acosta |
Hugo D. Navatta |
43.10 |
5° |
13 |
Guardian Del Saba (Saba Emperor) |
4a |
450k |
1¾ |
57.0 |
J. Diaz |
José G. Menchaca |
48.80 |
6° |
1 |
Owin (Ecclesiastic) |
4a |
494k |
3¾ |
58.0 |
M. Tuccelli |
Christian J. Pérez |
4.40 |
7° |
2 |
El Pampero (Ecclesiastic) |
4a |
508k |
4 |
58.0 |
J. Méndez |
Alcides P. Perdomo |
12.00 |
8° |
7 |
Eclipse Legal (Mago Loco) |
4a |
458k |
4½ |
57.0 |
E. Rodríguez |
Juan P. González |
9.20 |
9° |
12 |
Jolie Blue (Bluegrass Cat) |
4a |
460k |
5¼ |
57.0 |
M. Trias |
Luis A. Belela |
9.10 |
10° |
4 |
Crasher (Quatro Mares) |
4a |
472k |
5¼ |
58.0 |
P. Rodríguez |
Miguel A. Barboza |
13.90 |
11° |
6 |
Golpazo (Vettori) |
4a |
530k |
5¼ |
57.0 |
V. Martínez |
Pedro C. Hernández |
17.10 |
12° |
9 |
Mister Marine (Marine) |
4a |
482k |
8¼ |
57.0 |
J. de Arrascaeta |
Pablo S. Morales |
24.80 |
13° |
10 |
Start Time (Ioya Bigtime) |
4a |
496k |
14½ |
58.0 |
F. Olivera |
Adriana Prado |
45.80 |
U° |
11 |
Soy Justiciero (Soy Artemio) |
4a |
488k |
18½ |
58.0 |
F. Guedes |
José M. Rodríguez |
47.20 |
Retiros: (1a)Seeking Bigtime
Tiempo: 1.11.58 1200m Arena (Seca)
Favorito: (8)Farmall
Mandiles: 5, 8, 3, 13, 1, 2, 7, 12, 4, 6, 9, 10, 11
Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Eric Acosta , (5°) Juan M. Diaz , (6°) Mathias F. Tuccelli , (7°) Julio C. Méndez, (8°) Edinson J. Rodríguez, (9°) Mirtha E. Trias , (10°) Pablo Rodríguez , (11°) Víctor U. Martínez, (12°) Julio D. de Arrascaeta, (13°) Fernando C. Olivera, (U°) Fabio H. Guedes
Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Julliano Viana, (3°) Hugo D. Navatta, (5°) José G. Menchaca, (6°) Christian J. Pérez, (7°) Alcides P. Perdomo, (8°) Juan P. González, (9°) Luis A. Belela, (10°) Miguel A. Barboza, (11°) Pedro C. Hernández, (12°) Pablo S. Morales, (13°) Adriana Prado, (U°) José M. Rodríguez
Studs: (1°) Siga Siga, (2°) Tata Juan, (3°) Son Amigos, (5°) Burrasos de Ley, (6°) La Mamita, (7°) Orilla Del Monte, (8°) Viejo Ricardo, (9°) El Viejo Walter, (10°) Ilusión, (11°) Negro el 11, (12°) Soy de Caraguata, (13°) Alejo, (U°) Raúl y Alberto