Reunión 59 Hipódromo de Maroñas
Viernes 9 de Agosto del 2019

(19911)

Condicional (Cd)
Pr. "Electrónica"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1400m Arena (Fangosa)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $279.466

UYU $161.231 al 1ro - UYU $56.431 al 2do - UYU $34.933 al 3ro - UYU $16.123 al 4to - UYU $10.748 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mighty Boy (Kodiak Kowboy) 3a 448k 57.0 H. Lazo Ricardo Colombo 2.80
9 Possesivo Z (Posse) 3a 492k 56.0 M. De Souza Jorge H. Firpo 10.70
1 Pcolobri (Posse) 3a 524k 56.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 52.40
16 Lennon (Invasor) 3a 482k 56.0 F. Olivera Walter R. Báez 11.40
15 Lazzarus (Dubai Dust) 3a 474k 6 56.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 3.80
14 Numismatico (Mogador) 3a 522k 56.0 E. Rodríguez Gustavo C. Vergara 10.60
10 Don Pachin (Vinatero) 3a 476k 57.0 F. Guedes Heriberto Guede 4.80
12 All Inclusive (First American) 3a 508k 9 56.0 J. Méndez Luis A. Belela 8.70
6 Discreto Keep (Keep Control) 3a 438k 10½ 56.0 M. Trias Jorge Da Luz 20.90
10° 8 Naduca (Forgotten) 3a 452k 10¾ 56.0 P. Menyou Facundo F. Santesteban 62.90
11° 3 El Gino (Honour and Glory) 3a 458k 12½ 57.0 N. Romero Néstor Chávez 29.50
12° 11 Caterpie (Ecclesiastic) 3a 490k 19 56.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 48.30
13° 13 Vamos Curimba (Mogador) 3a 476k 19¾ 56.0 Y. Pereira Eber A. Ilaria 56.40
2 Nabucodonosor (Brilliant Speed) 3a 394k 42¼ 56.0 D. Gaier Sergio G. Dorneles 37.00
Retiros: (4)Danubio, (5)Magnetico
Tiempo: 1.26.21 1400m Arena (Fangosa)
Favorito: (7)Mighty Boy

Mandiles: 7, 9, 1, 16, 15, 14, 10, 12, 6, 8, 3, 11, 13, 2

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Maicol E. De Souza , (3°) Martín R. Dávila , (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Carlos A. Bueno, (6°) Edinson J. Rodríguez, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Julio C. Méndez, (9°) Mirtha E. Trias , (10°) Pablo J. Menyou , (11°) Nicol M. Romero, (12°) Federico F. Píriz, (13°) Yair E. Pereira, (U°) Deividi Gaier

Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Jorge H. Firpo, (3°) Ramón V. Peralta, (4°) Walter R. Báez, (5°) Alcides P. Perdomo, (6°) Gustavo C. Vergara, (7°) Heriberto Guede, (8°) Luis A. Belela, (9°) Jorge Da Luz, (10°) Facundo F. Santesteban, (11°) Néstor Chávez, (12°) Jorge A. Píriz, (13°) Eber A. Ilaria, (U°) Sergio G. Dorneles

Studs: (1°) BGC Thoroughbred Stud, (2°) La Fe, (3°) Nico Y Fede, (4°) Abuela Elvira, (5°) Uruimporta, (6°) El Tata, (7°) Sanfer, (8°) Patria Blanca, (9°) Se Armo La Gorda, (10°) Siga Siga, (11°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (12°) Los Villa, (13°) Los Cascaritas, (U°) Hs. Phillipson