Reunión 32 Hipódromo de Las Piedras
Domingo 25 de Agosto del 2019

12ª (19997)

Condicional (Cd)
Pr. "Manchadito"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1300m Arena (Seca)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $100.745

UYU $58.123 al 1ro - UYU $20.343 al 2do - UYU $12.593 al 3ro - UYU $5.812 al 4to - UYU $3.874 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Marivan (Ivan Denisovich) 4a 401k 57.0 S. Fiorito Edgardo R. Patetta 24.60
1a Tempera (Well Hit) 5a 396k ½ cb 54.0 F. Guedes Guillermo A. Carro 5.90
5 Miss Victoria (Fusaichi Pegasus) 4a 453k 55.0 C. Villarreal Sergio G. Dorneles 2.60
4 Ivete Sangalo (Smarty Jones) 6a 426k 2 55.5 H. Lazo Edgardo R. Patetta 10.60
13 Mechita Wran (Wrangler) 4a 423k 53.0 J. Diaz Sergio Peluffo 27.50
3 Blue Spring (Bluegrass Cat) 4a 391k 54.0 E. Rosas Luis M. Fontes 12.40
7 My Sweet Love (Glória de Campeão) 4a 447k 5 57.0 V. Leal Antonio L. Cintra 7.80
9 Heredera Be (Ecclesiastic) 4a 400k 57.0 P. Menyou Facundo F. Santesteban 5.90
12 Impuesta (Ivan Denisovich) 4a 517k 57.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 21.00
10° 2a Yataan (Live Your Best) 7a 451k 51.50 C. Berdía Edgardo R. Patetta 24.60
11° 14 Safety (British Medium) 5a 461k 58.50 M. Dávila Ramón V. Peralta 23.20
12° 6 Diana De Gales (Wild Event) 4a 444k 10½ 57.0 F. Patrón Pablo S. Morales 14.20
13° 11 Floriage (Kodiak Kowboy) 4a 425k 10½ 57.0 R. Silveira Maria X. Marrero 7.40
1 Cafe Que Pizarra (Cafetin) 6a 439k 12½ 50.50 E. Castillo Guillermo A. Carro 5.90
Retiros: (8)Kala Krishna, (10)Alucita, (15)Flash Pampita
Tiempo: 1.21.37 1300m Arena (Seca)
Favorito: (5)Miss Victoria

Mandiles: 2, 1a, 5, 4, 13, 3, 7, 9, 12, 2a, 14, 6, 11, 1

Jinetes: (1°) Sebastian Fiorito , (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Christian D. Villarreal , (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Juan M. Diaz , (6°) Edison R. Rosas, (7°) Vagner Leal, (8°) Pablo J. Menyou , (9°) Pablo Rodríguez , (10°) Cristian N. Berdía, (11°) Martín R. Dávila , (12°) Facundo Patrón, (13°) Raúl M. Silvera, (U°) Emanuel Castillo

Preparadores: (1°) Edgardo R. Patetta, (2°) Guillermo A. Carro, (3°) Sergio G. Dorneles, (4°) Edgardo R. Patetta, (5°) Sergio Peluffo, (6°) Luis M. Fontes, (7°) Antonio L. Cintra, (8°) Facundo F. Santesteban, (9°) Miguel A. Barboza, (10°) Edgardo R. Patetta, (11°) Ramón V. Peralta, (12°) Pablo S. Morales, (13°) Maria X. Marrero, (U°) Guillermo A. Carro

Studs: (1°) Yosijor, (2°) María Teresita, (3°) Hs. Phillipson, (4°) Los Toros, (5°) Maite y Lucas, (6°) Los Naranjos, (7°) Gaeta, (8°) El Mástil, (9°) Sosiego, (10°) Yosijor, (11°) La Galleta, (12°) Jorge y Martín, (13°) La Negra y Yo, (U°) María Teresita