Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Sábado 31 de Agosto del 2019

(20018)

Condicional (Cd)
Pr. "Muy Veloz"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (5a+g)
1400m Pasto (Seca)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $172.081

UYU $99.278 al 1ro - UYU $34.747 al 2do - UYU $21.510 al 3ro - UYU $9.928 al 4to - UYU $6.618 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Picantona (De Pizarra) 6a 432k 55.0 E. Rosas Eber A. Ilaria 59.60
3 Van Kaiser (Van Nistelrooy) 5a 490k ½ cp 58.0 F. Guedes Heriberto Guede 5.20
11 Que Puñalada (Marine) 5a 488k 59.0 J. Méndez Antonio L. Cintra 11.30
2 Jaque Mate (Smarty Jones) 5a 466k 3 58.0 E. Rodríguez Mario A. Pombo 45.60
1a Low Brasil (Cima De Triomphe) 5a 482k 3 57.0 R. Souza Raimundo Soares 3.00
5 Alomea (Alcorano) 5a 408k 56.0 C. Méndez Luis M. Fontes 54.10
9 Viento Amigo (Capitano Corelli) 5a 470k 58.0 J. de Arrascaeta Williams Mattos 9.80
1 Likearollingstone (Zitromax) 5a 404k 58.0 R. Chiruzzo Raimundo Soares 3.00
6 Articulador (My Indy) 5a 454k 58.0 J. Pérez Pablo D. Picasso 3.20
10° 7 Acontecido (Brooklyn Boy) 5a 480k 58.0 S. Fiorito Wáshington U. Burtre 17.20
11° 10 Harimhan (Silver Train) 5a 456k 58.0 R. Cornelli Facundo F. Santesteban 26.80
12° 16 Risueña (Cagney) 5a 448k 8 58.0 M. Molina Feliciano W. Cabrera 51.70
13° 12 Bueno Ta (Bullicioso Ta) 5a 478k 11 58.0 C. Bueno José M. Peña 14.20
14° 8 Tia Tati (Xao-ra) 5a 410k 14½ 59.0 C. Ibañez Alejandro D. Rosendo 11.30
15° 15 Gaston R (De Pizarra) 7a 456k 18¾ 55.0 J. Guerra Walter H. Graña 212.30
13 Escoltada Rock (Escolaso) 5a 398k 19¼ 59.0 J. Diaz Luis M. Fontes 29.90
Retiros: (14)Alina Rex, (17)Valentino, (18)Rayid Oriental, (19)Mr. Jackson
Tiempo: 1.22.55 1400m Pasto (Seca)
Favorito: (6)Articulador

Mandiles: 4, 3, 11, 2, 1a, 5, 9, 1, 6, 7, 10, 16, 12, 8, 15, 13

Jinetes: (1°) Edison R. Rosas, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Julio C. Méndez, (4°) Edinson J. Rodríguez, (5°) Roni Von Souza, (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (8°) R. S. Chiruzzo, (9°) Javier E. Pérez, (10°) Sebastian Fiorito , (11°) Robert S. Cornelli , (12°) Maikol M. Molina , (13°) Carlos A. Bueno, (14°) Cesar A. Ibañez , (15°) José I. Guerra, (U°) Juan M. Diaz

Preparadores: (1°) Eber A. Ilaria, (2°) Heriberto Guede, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Mario A. Pombo, (5°) Raimundo Soares, (6°) Luis M. Fontes, (7°) Williams Mattos, (8°) Raimundo Soares, (9°) Pablo D. Picasso, (10°) Wáshington U. Burtre, (11°) Facundo F. Santesteban, (12°) Feliciano W. Cabrera, (13°) José M. Peña, (14°) Alejandro D. Rosendo, (15°) Walter H. Graña, (U°) Luis M. Fontes

Studs: (1°) 2 de Julio, (2°) Cuatro Cabezas, (3°) Imelda, (4°) Ultima Hora, (5°) Hs. Phillipson, (6°) Gran Ricky, (7°) R. I., (8°) Hs. Phillipson, (9°) Molarseis, (10°) 3 Amigos, (11°) Hs. Tacuarembó, (12°) Malba Tahan, (13°) Los Colo, (14°) Pico Blanco, (15°) Erlinda, (U°) Abuelo Pocho