Reunión 67 Hipódromo de Maroñas
Domingo 8 de Septiembre del 2019

(20058)

Condicional (Cd)
Pr. "Betterina"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1100m Arena (Seca)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $244.218

UYU $146.531 al 1ro - UYU $51.286 al 2do - UYU $31.748 al 3ro - UYU $14.653 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sub Luz (Subordination) 3a 410k 56.0 F. Píriz Wáshington R. Bonacci 3.00
12 Bia Bigtime (Ioya Bigtime) 3a 412k 56.0 D. Sánchez José M. Rodríguez 5.20
2 La Troika (Invasor) 3a 470k 56.0 C. Méndez Luis M. Fontes 21.50
4 Kat Kit (Ecclesiastic) 3a 438k 56.0 L. Cáceres Martín Martínez 6.90
5 Brillanty Music (Music Van) 3a 402k 7 56.0 P. Menyou Walter M. Barreto 47.90
11 Kubabech (Meal Night) 3a 478k 7 57.0 M. Nuñez Sergio G. Dorneles 10.10
10 Gloria Sagrada (Honour and Glory) 3a 424k 10 56.0 E. Rodríguez Gustavo C. Vergara 9.00
7 Amada Francisca (Teeth of the Dog) 3a 482k 10½ 56.0 H. Eugui Pedro C. Hernández 9.90
6 My Princess (Salto) 3a 390k 11 57.0 S. Fiorito Nicolás S. Toledo 21.00
10° 9 Estrelha Branca (Pioneering) 3a 418k 14 56.0 H. Lazo Ricardo Colombo 4.00
11° 8 Tonia (Fund of Funds) 3a 402k 17¼ 56.0 G. Barragán Julio H. Abarno 86.10
3 Sub Mogadora (Mogador) 3a 394k 30½ 57.0 F. Guedes Mario A. Pombo 20.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.39 1100m Arena (Seca)
Favorito: (1)Sub Luz

Mandiles: 1, 12, 2, 4, 5, 11, 10, 7, 6, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Diego N. Sánchez , (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Pablo J. Menyou , (6°) Matias E. Nuñez , (7°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Heber F. Eugui, (9°) Sebastian Fiorito , (10°) Héctor F. Lazo, (11°) Guillermo Barragán , (U°) Fabio H. Guedes

Preparadores: (1°) Wáshington R. Bonacci, (2°) José M. Rodríguez, (3°) Luis M. Fontes, (4°) Martín Martínez , (5°) Walter M. Barreto, (6°) Sergio G. Dorneles, (7°) Gustavo C. Vergara, (8°) Pedro C. Hernández, (9°) Nicolás S. Toledo, (10°) Ricardo Colombo, (11°) Julio H. Abarno, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) Alma Bohemia, (2°) El Edu, (3°) Estudiantes, (4°) Hs. La Horqueta, (5°) El Largo, (6°) Martin y Miguel, (7°) Baccarat, (8°) Viejo Ferro, (9°) Mi Vieja Rosa, (10°) Hs. Belmont, (11°) Don Pepe de Rio Branco, (U°) Ana y Luis