Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(20117)

Condicional (Cd)
Pr. "Ah Tololo"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1500m Arena (Seca)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $282.757

UYU $163.129 al 1ro - UYU $57.095 al 2do - UYU $35.345 al 3ro - UYU $16.313 al 4to - UYU $10.875 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Atletico El Culano (Alcorano) 3a 536k 56.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 4.40
8 Paltocayo (Brujo De Olleros) 3a 472k 56.0 F. Guedes Ruben A. Romero 9.50
4 Larravide (Invasor) 3a 486k 57.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 3.40
9 Qersh (Nedawi) 3a 440k 56.0 C. Suárez Walter R. Báez 52.10
12 Este Dorado (Ecclesiastic) 3a 506k 56.0 J. Méndez Gustavo C. Vergara 6.90
13 El Fiti (Tanto Luxo) 3a 442k 56.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 19.60
5 Risk Free (Ioya Bigtime) 3a 492k 10¾ 57.0 P. Rodríguez Walter Figueira 4.00
6 Pcolobri (Posse) 3a 532k 13¼ 56.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 8.90
10 Cafe Note Rindas (Cafetin) 3a 404k 14¼ 56.0 E. Rosas Walter R. Báez 40.00
10° 2 Asper Cam (Campanologist) 3a 478k 14¾ 56.0 L. Cáceres Jorge H. Firpo 10.40
11° 3 Blue Storm (Essayons) 3a 464k 15¾ 56.0 J. Pérez Gustavo C. Vergara 17.70
12° 7 Esayu (Essayons) 3a 442k 18 56.0 G. Barragán Julio H. Abarno 144.50
1 Jogo Forte (Salto) 3a 472k 41¼ 56.0 C. Méndez Luis E. Borba 110.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.85 1500m Arena (Seca)
Favorito: (4)Larravide

Mandiles: 11, 8, 4, 9, 12, 13, 5, 6, 10, 2, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Jose L. Da Silva, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Carlos A. Bueno, (4°) Carlos M. Suárez, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Yair E. Pereira, (7°) Pablo Rodríguez , (8°) Martín R. Dávila , (9°) Edison R. Rosas, (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Javier E. Pérez, (12°) Guillermo Barragán , (U°) Carlos S. Méndez

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Ruben A. Romero, (3°) Alcides P. Perdomo, (4°) Walter R. Báez, (5°) Gustavo C. Vergara, (6°) Facundo F. Santesteban, (7°) Walter Figueira, (8°) Ramón V. Peralta, (9°) Walter R. Báez, (10°) Jorge H. Firpo, (11°) Gustavo C. Vergara, (12°) Julio H. Abarno, (U°) Luis E. Borba

Studs: (1°) Hs. Bagé Do Sul, (2°) El Entrevero, (3°) Los Invasores Racing Club, (4°) Stayer, (5°) Ximena P., (6°) La Cueva, (7°) Guerrillero, (8°) Nico Y Fede, (9°) Media Luna Roja, (10°) Don Humberto, (11°) Juniors, (12°) San Jorge III, (U°) Parque Zorrilla