Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 22 de Septiembre del 2019

11ª (20121)

Condicional (Cd)
Pr. "El Tranco"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1400m Arena (Seca)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $267.961

UYU $154.593 al 1ro - UYU $54.108 al 2do - UYU $33.495 al 3ro - UYU $15.459 al 4to - UYU $10.306 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Home Free (Put it Back) 3a 420k 56.0 L. Cáceres Julliano Viana 4.10
2 Via Quadronno (Drosselmeyer) 3a 490k ¼ 56.0 E. Rodrigues Williams Mattos 2.50
1 Regal Cassandra (Pioneering) 3a 484k ¾ cp 56.0 V. Leal Darci Minetto 6.10
14 La Troika (Invasor) 3a 464k 56.0 C. Méndez Luis M. Fontes 14.30
7 Pobre Ali (Soapy Danger) 3a 424k 56.0 M. Trias José M. Peña 20.80
9 Nhoque (Brilliant Speed) 3a 380k 56.0 R. Chiruzzo Raimundo Soares 11.50
13 New Moon (Salto) 3a 448k 7 56.0 R. Cornelli Facundo F. Santesteban 33.00
12 Super Amada (Ivan Denisovich) 3a 408k 57.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 12.40
3 Rapida Agnes (Agnes Gold) 3a 506k 16¼ 56.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 10.50
10° 6 Metodica (British Medium) 3a 458k 17 56.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 32.40
11° 11 Amada Francisca (Teeth of the Dog) 3a 478k 17 56.0 H. Eugui Pedro C. Hernández 40.00
12° 10 Brillanty Music (Music Van) 3a 400k 20½ 56.0 P. Menyou Walter M. Barreto 48.60
13° 4 Sarquita (Relento) 3a 422k 20¾ 57.0 D. Píriz Fredy González 26.40
5 Lady Posse (Posse) 3a 468k 24¾ 56.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 16.10
Retiros: (15)Nostalgia
Tiempo: 1.24.83 1400m Arena (Seca)
Favorito: (2)Via Quadronno

Mandiles: 8, 2, 1, 14, 7, 9, 13, 12, 3, 6, 11, 10, 4, 5

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Vagner Leal, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Mirtha E. Trias , (6°) R. S. Chiruzzo, (7°) Robert S. Cornelli , (8°) Eric Acosta , (9°) Jose L. Da Silva, (10°) Yair E. Pereira, (11°) Heber F. Eugui, (12°) Pablo J. Menyou , (13°) Diego N. Píriz, (U°) Héctor F. Lazo

Preparadores: (1°) Julliano Viana, (2°) Williams Mattos, (3°) Darci Minetto, (4°) Luis M. Fontes, (5°) José M. Peña, (6°) Raimundo Soares, (7°) Facundo F. Santesteban, (8°) Gustavo R. Acosta, (9°) Antonio L. Cintra, (10°) Facundo F. Santesteban, (11°) Pedro C. Hernández, (12°) Walter M. Barreto, (13°) Fredy González, (U°) Ramón V. Peralta

Studs: (1°) Tata Juan, (2°) Fazenda Mondesir, (3°) Monte Parnaso, (4°) Estudiantes, (5°) La Fierté, (6°) Hs. Phillipson, (7°) Chevalex, (8°) El Comerciante, (9°) 12 de Agosto, (10°) 16 de Julio, (11°) Viejo Ferro, (12°) El Largo, (13°) Las Armas, (U°) Mesila