Reunión 73 Hipódromo de Maroñas
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(20150)

Condicional (Cd)
Pr. "Gucci Girl"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1500m Pasto (Seca)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $178.513

UYU $102.989 al 1ro - UYU $36.046 al 2do - UYU $22.314 al 3ro - UYU $10.299 al 4to - UYU $6.865 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Le Pain Quotidien (T. H. Approval) 5a 468k 58.0 M. De Souza Raimundo Soares 2.40
1a Low Brasil (Cima De Triomphe) 5a 474k ½ cp 57.0 D. Gaier Raimundo Soares 2.40
4 Jaque Mate (Smarty Jones) 5a 458k 58.0 L. Figalo Mario A. Pombo 12.70
5 Yataan (Live Your Best) 7a 412k 55.0 P. Rodríguez Edgardo R. Patetta 30.90
3 Alomea (Alcorano) 5a 404k 56.0 C. Méndez Luis M. Fontes 17.40
7 Risueña (Cagney) 5a 456k 58.0 J. Diaz Feliciano W. Cabrera 30.40
6 Joint Venture (Smarty Jones) 5a 434k 58.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 18.40
11 Sing (Sing-a-Song) 5a 442k 58.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 12.50
10 Tia Tati (Xao-ra) 5a 414k 11¼ 59.0 E. Rosas Roberto C. Pérez 12.70
10° 14 Van Kaiser (Van Nistelrooy) 5a 500k 12 58.0 F. Guedes Heriberto Guede 3.70
11° 12 Que Puñalada (Marine) 5a 484k 12 59.0 J. Méndez Antonio L. Cintra 3.80
12° 9 Pinkie Pie (Crimson Tide) 5a 380k 12¾ 55.0 H. Lazo Miguel A. Barboza 58.70
13° 8 Divertimento (Certain Storm) 7a 478k 18½ 54.0 J. Mora Edgardo R. Patetta 101.30
2 Mr. Jackson (Mr. Alleva) 5a 474k 27¼ 57.0 M. Padilla Miguel A. Almada 124.10
Retiros: (13)Doce De Octubre
Tiempo: 1.27.60 1500m Pasto (Seca)
Favorito: (1)Le Pain Quotidien

Mandiles: 1, 1a, 4, 5, 3, 7, 6, 11, 10, 14, 12, 9, 8, 2

Jinetes: (1°) Maicol E. De Souza , (2°) Deividi Gaier, (3°) Lorena Figalo , (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Juan M. Diaz , (7°) Carlos A. Bueno, (8°) Juan L. De Leivas , (9°) Edison R. Rosas, (10°) Fabio H. Guedes, (11°) Julio C. Méndez, (12°) Héctor F. Lazo, (13°) Jhonatan R. Mora , (U°) Marcos A. Padilla

Preparadores: (1°) Raimundo Soares, (2°) Raimundo Soares, (3°) Mario A. Pombo, (4°) Edgardo R. Patetta, (5°) Luis M. Fontes, (6°) Feliciano W. Cabrera, (7°) Alcides P. Perdomo, (8°) Miguel A. Barboza, (9°) Roberto C. Pérez, (10°) Heriberto Guede, (11°) Antonio L. Cintra, (12°) Miguel A. Barboza, (13°) Edgardo R. Patetta, (U°) Miguel A. Almada

Studs: (1°) Hs. Phillipson, (2°) Hs. Phillipson, (3°) Ultima Hora, (4°) Yosijor, (5°) Gran Ricky, (6°) Malba Tahan, (7°) Las Nenas, (8°) Julio y Martín, (9°) Pico Blanco, (10°) Cuatro Cabezas, (11°) Imelda, (12°) Hs. El Bozal, (13°) El Cachete, (U°) San José de Carrasco