Reunión 73 Hipódromo de Maroñas
Domingo 29 de Septiembre del 2019

14ª (20155)

Condicional (Cd)
Pr. "Mi Centinela"
Todo caballo de 5 años y más edad, ganadores de cuatro carreras y más en HNM (5a+g)
1100m Arena (Seca)
20:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $172.886

UYU $99.742 al 1ro - UYU $34.910 al 2do - UYU $21.611 al 3ro - UYU $9.974 al 4to - UYU $6.649 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dog Valiente (Teeth of the Dog) 5a 520k 55.0 L. Cáceres Valeria Rodriguez 2.90
11 Gargamel (Eyeofthetiger) 8a 492k 50.0 W. Maciel José G. Menchaca 29.30
8 Regal Perses (Tiger Heart) 6a 542k 53.0 V. Leal Antonio L. Cintra 2.90
14 El Seductor (Ecclesiastic) 5a 456k 53.0 M. Figueroa Wáshington R. Bonacci 20.10
15 Retador (Good Report) 5a 512k 53.0 H. Lazo Luis A. Belela 7.80
12 Bridgestone (Asidero) 7a 456k 52.0 F. Píriz Miguel A. Almada 25.00
10 Levitante (Strategic Prince) 6a 470k 7 51.0 M. Trias Mario A. Pombo 31.70
6 Simple Black (Brooklyn Boy) 6a 484k 52.0 M. Dávila Mario A. Pombo 18.60
3 Fui Con El (Fui Tambem) 6a 482k 61.0 R. Chiruzzo Carlos M. Ribeiro 40.30
10° 1 Ganesha (Eyeofthetiger) 8a 506k 11¾ 51.0 R. Cornelli Lucas M. Chocho 24.60
11° 1a Helmuth (Smarty Jones) 7a 494k 11¾ 56.0 E. Rosas Lucas M. Chocho 24.60
12° 5 Hard Heart (Bold Start) 6a 506k 12¾ 53.0 C. Méndez José P. García 22.80
13° 7 Jack Daniel's (Southern Lawyer) 5a 476k 15 54.0 M. Molina Pedro M. Robaina 7.70
14° 4 Ballestero (Ecclesiastic) 6a 562k 17 51.0 E. Acosta Walter H. Graña 72.50
9 Idealista (Saratoga Storm) 5a 490k 21¾ 54.0 J. Pérez Carlos M. Ribeiro 8.60
Retiros: (2)Ventagem, (16)Cafe Expressive
Tiempo: 1.03.86 1100m Arena (Seca)
Favorito: (13)Dog Valiente

Mandiles: 13, 11, 8, 14, 15, 12, 10, 6, 3, 1, 1a, 5, 7, 4, 9

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Waldemar Maciel, (3°) Vagner Leal, (4°) Matias Figueroa , (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Federico F. Píriz, (7°) Mirtha E. Trias , (8°) Martín R. Dávila , (9°) R. S. Chiruzzo, (10°) Robert S. Cornelli , (11°) Edison R. Rosas, (12°) Carlos S. Méndez, (13°) Maikol M. Molina , (14°) Eric Acosta , (U°) Javier E. Pérez

Preparadores: (1°) Valeria Rodriguez, (2°) José G. Menchaca, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Wáshington R. Bonacci, (5°) Luis A. Belela, (6°) Miguel A. Almada, (7°) Mario A. Pombo, (8°) Mario A. Pombo, (9°) Carlos M. Ribeiro, (10°) Lucas M. Chocho, (11°) Lucas M. Chocho, (12°) José P. García, (13°) Pedro M. Robaina, (14°) Walter H. Graña, (U°) Carlos M. Ribeiro

Studs: (1°) El Golf, (2°) Don Gilberto, (3°) Catheryne Bruggeman, (4°) Viejo Ferro, (5°) Queguay Chico, (6°) Santiago de Compostela, (7°) Kevin y Aldana, (8°) La Palma, (9°) El Tana, (10°) El Latino, (11°) El Latino, (12°) Haras Nahuel, (13°) El Facu, (14°) Walevi, (U°) Las Cuatro S.