Reunión 73 Hipódromo de Maroñas
Domingo 29 de Septiembre del 2019

15ª (20156)

Condicional (Cd)
Pr. "Etranger"
Machos 3 años ganadores de 1c (m3ag)
1200m Arena (Seca)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $292.755

UYU $171.664 al 1ro - UYU $60.082 al 2do - UYU $37.194 al 3ro - UYU $17.166 al 4to - UYU $6.649 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Brexit (Salto) 3a 492k 57.0 V. Leal Antonio L. Cintra 2.20
6 Rojokongo (Went The Day Well) 3a 450k 1 56.0 J. Jorge Jorge Da Luz 49.00
8 Bar Arocena (Ecclesiastic) 3a 482k 56.0 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 5.80
2 Laercio (Awzaan) 3a 480k 57.0 N. Romero Néstor Chávez 7.10
12 Belo Palpite (Inexplicable) 3a 488k 4 56.0 F. Píriz Julio H. Abarno 8.10
1 Martin Moreno (Posse) 3a 518k 57.0 J. Píriz Fredy González 8.20
5 Saltando Charcos (Key Deputy) 3a 482k 56.0 J. Pérez Darci Minetto 19.60
11 Chayban (British Medium) 3a 476k 56.0 H. Eugui Liber A. Mesa 22.40
10 Adios Muchachos (First American) 3a 534k 11 56.0 E. Rodrigues Williams Mattos 5.20
10° 9 Rohan (Ecclesiastic) 3a 506k 13¾ 56.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 24.30
11° 7 Netflix (Southern Lawyer) 3a 468k 21½ 56.0 C. Bueno Pedro M. Robaina 40.00
4 Soy Impostor (Ecclesiastic) 3a 516k 32¼ 57.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 45.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.56 1200m Arena (Seca)
Favorito: (3)Brexit

Mandiles: 3, 6, 8, 2, 12, 1, 5, 11, 10, 9, 7, 4

Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Julio C. Jorge, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Nicol M. Romero, (5°) Federico F. Píriz, (6°) Jorge L. Píriz, (7°) Javier E. Pérez, (8°) Heber F. Eugui, (9°) Everton Rodrigues, (10°) Jose L. Da Silva, (11°) Carlos A. Bueno, (U°) Mathias F. Tuccelli

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Jorge Da Luz, (3°) Feliciano W. Cabrera, (4°) Néstor Chávez, (5°) Julio H. Abarno, (6°) Fredy González, (7°) Darci Minetto, (8°) Liber A. Mesa, (9°) Williams Mattos, (10°) Antonio L. Cintra, (11°) Pedro M. Robaina, (U°) Christian J. Pérez

Studs: (1°) Crespi, (2°) Deneos, (3°) Escondido, (4°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (5°) Vamos Los Pasini, (6°) Uruimporta, (7°) Viegas, (8°) La Revancha, (9°) Estrella del Sur, (10°) Trouville, (11°) El Facu, (U°) La Mamita