Reunión 75 Hipódromo de Maroñas
Domingo 6 de Octubre del 2019

(20179)

Condicional (Cd)
Pr. "Alubia Plicck"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1400m Pasto (Seca)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $267.961

UYU $154.593 al 1ro - UYU $54.108 al 2do - UYU $33.495 al 3ro - UYU $15.459 al 4to - UYU $10.306 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lazzarus (Dubai Dust) 3a 458k 57.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 3.80
8 Hechicero (Adriano) 3a 462k ½ pz 56.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 7.70
10 Vdara (Pioneering) 3a 464k ½ cp 56.0 E. Rodrigues Darci Minetto 3.50
12 Hairspray (Adriano) 3a 478k 56.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 4.10
6 Camorrero (Brujo De Olleros) 3a 434k 57.0 F. Píriz Fredy González 10.20
5 El Gobernador (Asidero) 3a 512k 56.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 23.40
9 Win Win Situation (Drosselmeyer) 3a 478k 56.0 V. Leal Antonio L. Cintra 14.10
1a Nomad (Brilliant Speed) 3a 434k 11 56.0 D. Gaier Sergio G. Dorneles 25.70
7 Brujo Trick (Brujo De Olleros) 3a 430k 11½ 56.0 B. Morales Jorge L. Garaza 274.40
10° 11 El Fiti (Tanto Luxo) 3a 434k 12¾ 56.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 22.80
11° 4 Discreto Keep (Keep Control) 3a 438k 14¾ 56.0 J. Jorge Jorge Da Luz 64.90
12° 14 Brass (Ecclesiastic) 3a 528k 17¾ 56.0 J. Méndez Gustavo C. Vergara 12.40
13° 2 Robinson Glory (Honour and Glory) 3a 428k 22 56.0 L. Cáceres Martín Martínez 17.00
13 Morriño (Essayons) 3a 460k 29¼ 56.0 N. Romero Matias Villalba 51.60
Retiros: (1)Nabucodonosor
Tiempo: 1.22.42 1400m Pasto (Seca)
Favorito: (3)Lazzarus

Mandiles: 3, 8, 10, 12, 6, 5, 9, 1a, 7, 11, 4, 14, 2, 13

Jinetes: (1°) Carlos A. Bueno, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Jose L. Da Silva, (5°) Federico F. Píriz, (6°) Juan M. Diaz , (7°) Vagner Leal, (8°) Deividi Gaier, (9°) Braian Morales, (10°) Yair E. Pereira, (11°) Julio C. Jorge, (12°) Julio C. Méndez, (13°) Luis A. Cáceres, (U°) Nicol M. Romero

Preparadores: (1°) Alcides P. Perdomo, (2°) Eber A. Ilaria, (3°) Darci Minetto, (4°) Antonio L. Cintra, (5°) Fredy González, (6°) Wáshington R. Bonacci, (7°) Antonio L. Cintra, (8°) Sergio G. Dorneles, (9°) Jorge L. Garaza, (10°) Facundo F. Santesteban, (11°) Jorge Da Luz, (12°) Gustavo C. Vergara, (13°) Martín Martínez , (U°) Matias Villalba

Studs: (1°) Uruimporta, (2°) Mi Viejo Aro, (3°) Viegas, (4°) Morotin, (5°) Oro Negro, (6°) Don Murillo, (7°) Caraguatá, (8°) Hs. Phillipson, (9°) Garaza, (10°) La Cueva, (11°) Se Armo La Gorda, (12°) El Rulito, (13°) X. V., (U°) 0 Es 3