Reunión 77 Hipódromo de Maroñas
Domingo 13 de Octubre del 2019

12ª (20213)

Condicional (Cd)
Pr. "Jazz Band"
Caballos de 4 años y más edad perdedores. (m4a+p)
1200m Arena (Pesada)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $169.392

UYU $97.726 al 1ro - UYU $34.204 al 2do - UYU $21.174 al 3ro - UYU $9.773 al 4to - UYU $6.515 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Flash Superior (Potri Flash) 4a 524k 58.0 D. Gaier John D. Rodríguez 2.20
1 Komendador (Honour and Glory) 4a 486k 1 57.0 G. Barragán Angel E. Barboza 21.40
12 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 4a 454k 58.0 S. Fiorito Wáshington U. Burtre 9.00
14 American Dancer (Dancer Man) 4a 510k 58.0 N. Romero Walter Figueira 6.10
3 Nico Rosberg (Trinniberg) 4a 456k 58.0 D. Alonso Luis A. Belela 6.40
6 Definido Fund (Fund of Funds) 4a 444k 58.0 A. Moreira Domingo Stengone 15.50
9 Jacob (Meal Night) 4a 476k 57.0 C. Méndez José P. García 13.40
5 Danger Blue (Teeth of the Dog) 4a 490k 57.0 J. de Arrascaeta Williams Mattos 19.50
4 Monte Fuji (Bluegrass Cat) 4a 442k 58.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 21.00
10° 11 Kodiak Normand (Kodiak Kowboy) 4a 426k 57.0 D. Sánchez Mario A. Pombo 9.80
11° 10 Indulgente (Bluegrass Cat) 4a 438k 8 57.0 F. Hernández Williams Mattos 60.70
12° 7 Juego Estelar (Ecclesiastic) 4a 476k 8 57.0 Y. Pereira Lucas M. Chocho 25.90
13° 17 El Gran Jubi (Southern Lawyer) 4a 440k 18 57.0 F. Patrón Pablo S. Morales 32.70
14° 16 Smite (Ricardao) 4a 444k 22 57.0 M. Figueroa Eduardo A. Suárez 332.20
15° 18 Savoy (Ecclesiastic) 4a 430k 25½ 57.0 M. Molina Mario A. Pombo 159.90
8 Malon (Mastro Lorenzo) 4a 424k 51½ 57.0 P. Menyou Eduardo A. Suárez 25.60
Retiros: (2)Circle Of Life, (13)Country And Honour, (19)Ever Faster
Tiempo: 1.13.14 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (15)Flash Superior

Mandiles: 15, 1, 12, 14, 3, 6, 9, 5, 4, 11, 10, 7, 17, 16, 18, 8

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Guillermo Barragán , (3°) Sebastian Fiorito , (4°) Nicol M. Romero, (5°) Diego R. Alonso , (6°) Alexis L. Moreira , (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Julio D. de Arrascaeta, (9°) Eric Acosta , (10°) Diego N. Sánchez , (11°) Federico Hernández , (12°) Yair E. Pereira, (13°) Facundo Patrón, (14°) Matias Figueroa , (15°) Maikol M. Molina , (U°) Pablo J. Menyou

Preparadores: (1°) John D. Rodríguez, (2°) Angel E. Barboza, (3°) Wáshington U. Burtre, (4°) Walter Figueira, (5°) Luis A. Belela, (6°) Domingo Stengone, (7°) José P. García, (8°) Williams Mattos, (9°) Gustavo R. Acosta, (10°) Mario A. Pombo, (11°) Williams Mattos, (12°) Lucas M. Chocho, (13°) Pablo S. Morales, (14°) Eduardo A. Suárez, (15°) Mario A. Pombo, (U°) Eduardo A. Suárez

Studs: (1°) Los Cholitos, (2°) La Bohemia, (3°) Cosas de Viejo, (4°) Tito y Darwin, (5°) Divina Misericordia, (6°) Solo Suerte, (7°) Don Nivert, (8°) Demorón, (9°) Gualeguay, (10°) Los Kokis, (11°) Maluga, (12°) El Latino, (13°) Jorge y Martín, (14°) Los Tres Amigos, (15°) Lula y Miriam, (U°) Hs. Silvana