Reunión 40 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 19 de Octubre del 2019

10ª (20232)

Condicional (Cd)
Pr. "Mister Bullet"
Todo Caballo de 4 años y más perdedor (4a+p)
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $93.072

UYU $55.844 al 1ro - UYU $19.545 al 2do - UYU $12.099 al 3ro - UYU $5.584 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kodiak Normand (Kodiak Kowboy) 4a 423k 57.0 D. Sánchez Mario A. Pombo 38.40
1 Pitongazo Alley (Fin Del Mundo) 4a 423k 57.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 5.60
12 Komendador (Honour and Glory) 4a 483k 57.0 G. Barragán Angel E. Barbosa 2.70
9 Soy Mr. Fax (Ecclesiastic) 4a 484k 57.0 J. Pérez Domingo Stengone 4.10
2 Marea Negra (Quatro Mares) 4a 460k 5 55.0 J. Da Silva Pablo D. Picasso 16.70
11 Mente Abierta (Ivan Denisovich) 4a 431k 57.0 M. Valdez Christian J. Pérez 46.70
7 Rocketeer (Ivan Denisovich) 4a 464k 57.0 J. De Leivas Leonardo Delorrio 90.70
10 Dale Luz (Stanislas) 4a 463k 57.0 A. Moreira Alvaro D. Mederos 12.00
3 Draft Secret (Unbridled Star) 4a 429k 57.0 S. Fiorito Edgardo R. Patetta 4.40
10° 4 Solitario Planet (Sol Planet) 4a 453k 14¾ 57.0 F. Guedes Sebastián G. Silveira 16.50
11° 6 Curuzu (Ivan Denisovich) 4a 468k 19¾ 57.0 N. Romero Ramón A. Rocca 153.90
5 Blue Line (Teeth of the Dog) 4a 500k 20 57.0 W. Maciel Luis M. Fontes 8.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Komendador

Mandiles: 8, 1, 12, 9, 2, 11, 7, 10, 3, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Diego N. Sánchez , (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Guillermo Barragán , (4°) Javier E. Pérez, (5°) Jose L. Da Silva, (6°) Mauricio Valdez, (7°) Juan L. De Leivas , (8°) Alexis L. Moreira , (9°) Sebastian Fiorito , (10°) Fabio H. Guedes, (11°) Nicol M. Romero, (U°) Waldemar Maciel

Preparadores: (1°) Mario A. Pombo, (2°) Miguel A. Barboza, (3°) Angel E. Barbosa, (4°) Domingo Stengone, (5°) Pablo D. Picasso, (6°) Christian J. Pérez, (7°) Leonardo Delorrio, (8°) Alvaro D. Mederos, (9°) Edgardo R. Patetta, (10°) Sebastián G. Silveira, (11°) Ramón A. Rocca, (U°) Luis M. Fontes

Studs: (1°) Los Kokis, (2°) América Lin, (3°) La Bohemia, (4°) La Cueva, (5°) Por Algo Sera, (6°) La Mamita, (7°) Generación 90, (8°) Sofía Y Aimara, (9°) Yalalé, (10°) Cachín y Pochichi, (11°) R. L., (U°) RIF@P