Reunión 79 Hipódromo de Maroñas
Domingo 20 de Octubre del 2019

(20232)

Condicional (Cd)
Pr. "Cerveza Artesanal Mastra"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (m4a+g)
1500m Arena (Seca)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $201.547

UYU $120.928 al 1ro - UYU $42.325 al 2do - UYU $26.201 al 3ro - UYU $12.093 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Supertramp Sv (Drosselmeyer) 4a 576k 58.0 D. Gaier Roberto D. Sáenz 3.50
6 Private Idaho (Mr. Angra) 4a 496k ¾ cp 57.0 C. Suárez Walter R. Báez 5.60
10 The Dreaming (Most Improved) 4a 518k 58.0 A. Moreira Francisco R. Pallas 5.10
8 Kentucky Dream (Shanghai Bobby) 4a 486k 58.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 2.90
9 Monte Carlo Star (Fusaichi Pegasus) 4a 444k 8 57.0 R. Chiruzzo Raimundo Soares 8.20
11 Jan Wentzel (Saba Emperor) 4a 458k 57.0 M. Figueroa Wáshington R. Bonacci 13.50
2 American Blue (Bluegrass Cat) 4a 452k 14½ 58.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 31.60
7 Regal Achilles (Drosselmeyer) 4a 504k 15½ 57.0 J. Pérez Nelson Preste 27.10
4 Soy Justiciero (Soy Artemio) 4a 480k 16 58.0 N. Romero José M. Rodríguez 71.40
10° 1 Adesso Sono Io (Redattore) 4a 456k 16¾ 57.0 M. De Souza Christopher Ortellado 21.00
5 Madiba Pipao (Fusaichi Pegasus) 4a 430k 21¾ 58.0 E. Rodrigues Eduardo A. Suárez 13.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.18 1500m Arena (Seca)
Favorito: (8)Kentucky Dream

Mandiles: 3, 6, 10, 8, 9, 11, 2, 7, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Carlos M. Suárez, (3°) Alexis L. Moreira , (4°) Héctor F. Lazo, (5°) R. S. Chiruzzo, (6°) Matias Figueroa , (7°) Yair E. Pereira, (8°) Javier E. Pérez, (9°) Nicol M. Romero, (10°) Maicol E. De Souza , (U°) Everton Rodrigues

Preparadores: (1°) Roberto D. Sáenz, (2°) Walter R. Báez, (3°) Francisco R. Pallas, (4°) Eber A. Ilaria, (5°) Raimundo Soares, (6°) Wáshington R. Bonacci, (7°) Facundo F. Santesteban, (8°) Nelson Preste , (9°) José M. Rodríguez, (10°) Christopher Ortellado, (U°) Eduardo A. Suárez

Studs: (1°) Sierra Vista, (2°) Stayer, (3°) Floresta, (4°) El Temporal, (5°) Hs. Phillipson, (6°) Triunfadores, (7°) Aurora, (8°) Duszka, (9°) Raúl y Alberto, (10°) San Blas, (U°) Polito