Reunión 79 Hipódromo de Maroñas
Domingo 20 de Octubre del 2019
|
9ª (20238)
Condicional (Cd) Pr. "Estrellita Mia"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1300m Arena (Seca) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $252.502
|
|
|
UYU $154.593 al 1ro - UYU $54.108 al 2do - UYU $33.495 al 3ro - UYU $10.306 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Regal Cassandra (Pioneering) |
3a |
480k |
|
56.0 |
V. Leal |
Darci Minetto |
2.10 |
2° |
3 |
Hija De Oro (Christine's Outlaw) |
3a |
450k |
½ cp |
56.0 |
C. Vigil |
Williams Mattos |
26.60 |
3° |
11 |
Missing Music (Music Van) |
3a |
430k |
1½ |
56.0 |
F. Píriz |
Jorge H. Firpo |
9.20 |
4° |
13 |
Shy Fund (Fund of Funds) |
3a |
460k |
5½ |
57.0 |
G. Barragán |
Matias Vidal |
10.50 |
5° |
1 |
La Troika (Invasor) |
3a |
456k |
6 |
56.0 |
C. Méndez |
Luis M. Fontes |
5.90 |
6° |
8 |
Green Hill (Ecclesiastic) |
3a |
462k |
6¾ |
56.0 |
F. Guedes |
Martín Martínez |
5.40 |
7° |
12 |
Hebrea Linda (Honour and Glory) |
3a |
418k |
6¾ |
56.0 |
J. Gulart |
Antonio L. Cintra |
27.00 |
8° |
14 |
Super Amada (Ivan Denisovich) |
3a |
410k |
7 |
57.0 |
E. Acosta |
Gustavo R. Acosta |
34.80 |
9° |
16 |
Asi De Reina (Asidero) |
3a |
416k |
10¾ |
56.0 |
Y. Pereira |
Gustavo C. Vergara |
36.80 |
10° |
5 |
Regal Electra (Public Purse) |
3a |
390k |
12¼ |
56.0 |
M. Trias |
Jorge L. Garaza |
63.60 |
11° |
2 |
Pilar Posse (Posse) |
3a |
442k |
18½ |
56.0 |
M. Padilla |
Pedro C. Hernández |
49.10 |
12° |
7 |
Bamba Witch (Brujo De Olleros) |
3a |
470k |
18½ |
57.0 |
H. Lazo |
Luis A. Belela |
5.70 |
13° |
6 |
Mala Fama (Brujo De Olleros) |
3a |
384k |
18½ |
56.0 |
L. Figalo |
Jorge Da Luz |
79.20 |
14° |
9 |
Blue Runner (Red Runner) |
3a |
462k |
19½ |
56.0 |
M. De Souza |
John D. Rodríguez |
72.40 |
U° |
4 |
Candidata (Red Runner) |
3a |
484k |
21 |
56.0 |
F. Hernández |
José P. García |
84.40 |
Retiros: (10)Quinta Coluna
Tiempo: 1.17.47 1300m Arena (Seca)
Favorito: (15)Regal Cassandra
Mandiles: 15, 3, 11, 13, 1, 8, 12, 14, 16, 5, 2, 7, 6, 9, 4
Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Carlos A. Vigil, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Guillermo Barragán , (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Fabio H. Guedes, (7°) Josiane Gulart, (8°) Eric Acosta , (9°) Yair E. Pereira, (10°) Mirtha E. Trias , (11°) Marcos A. Padilla, (12°) Héctor F. Lazo, (13°) Lorena Figalo , (14°) Maicol E. De Souza , (U°) Federico Hernández
Preparadores: (1°) Darci Minetto, (2°) Williams Mattos, (3°) Jorge H. Firpo, (4°) Matias Vidal, (5°) Luis M. Fontes, (6°) Martín Martínez , (7°) Antonio L. Cintra, (8°) Gustavo R. Acosta, (9°) Gustavo C. Vergara, (10°) Jorge L. Garaza, (11°) Pedro C. Hernández, (12°) Luis A. Belela, (13°) Jorge Da Luz, (14°) John D. Rodríguez, (U°) José P. García
Studs: (1°) Monte Parnaso, (2°) Duplo Ouro, (3°) Imperio, (4°) La Chiquita, (5°) Estudiantes, (6°) Hs. La Horqueta, (7°) Don Martin, (8°) El Comerciante, (9°) Pobre D´ellos, (10°) Garaza, (11°) Hs. del Rocío, (12°) Santa Teresa, (13°) Haya Luz, (14°) Kevin y Aldana, (U°) Hs. Prados del Este