Reunión 79 Hipódromo de Maroñas
Domingo 20 de Octubre del 2019

11ª (202340)

Condicional (Cd)
Pr. "Inalcanzada"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (5a+g)
1200m Arena (Seca)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $165.649

UYU $95.567 al 1ro - UYU $33.448 al 2do - UYU $20.706 al 3ro - UYU $9.557 al 4to - UYU $6.371 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Youareverysmart (Smarty Jones) 6a 476k 56.0 H. Lazo Heber C. Cámpora 6.40
5 Joint Venture (Smarty Jones) 5a 430k 58.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 3.30
2 Glorioso Dia (Honour and Glory) 5a 448k 57.0 C. Méndez José D. Durán 11.40
9 Yataan (Live Your Best) 7a 410k 55.0 P. Rodríguez Edgardo R. Patetta 6.60
10 Doce De Octubre (Day Boy) 5a 478k 58.0 C. Suárez Juan F. Tarragona 5.90
11 Lagarde (Southern Lawyer) 5a 474k 57.0 E. Rosas Guillermo A. Carro 20.80
4 Urs Von Balthasar (Ay Caramba) 8a 406k 55.0 J. De Leivas Leonardo Delorrio 25.30
12 Candy Martu (Giant Gentleman) 5a 404k 59.0 A. Moreira Wáshington U. Burtre 6.80
14 La Veloz (Brooklyn Boy) 6a 396k 55.0 F. Guedes Jonhatan I. Alvarez 19.30
10° 3 Viento Comanche (Mogador) 5a 478k 57.0 E. Castillo Alvaro D. Mederos 32.10
11° 6 Cromosoma Ah (Alexander Of Hales) 5a 422k 59.0 G. Barragán Miguel A. Almada 9.40
12° 13 Bartender (Turn of the Tide) 6a 488k 54.0 M. De Souza Carlos M. Ribeiro 35.70
1 Pampero Fuerte (Fernando Po) 5a 436k 17 58.0 E. Acosta Walter Figueira 11.60
Retiros: (7)Macho Un Despues
Tiempo: 1.11.87 1200m Arena (Seca)
Favorito: (5)Joint Venture

Mandiles: 8, 5, 2, 9, 10, 11, 4, 12, 14, 3, 6, 13, 1

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Carlos A. Bueno, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Carlos M. Suárez, (6°) Edison R. Rosas, (7°) Juan L. De Leivas , (8°) Alexis L. Moreira , (9°) Fabio H. Guedes, (10°) Emanuel Castillo , (11°) Guillermo Barragán , (12°) Maicol E. De Souza , (U°) Eric Acosta

Preparadores: (1°) Heber C. Cámpora, (2°) Alcides P. Perdomo, (3°) José D. Durán, (4°) Edgardo R. Patetta, (5°) Juan F. Tarragona, (6°) Guillermo A. Carro, (7°) Leonardo Delorrio, (8°) Wáshington U. Burtre, (9°) Jonhatan I. Alvarez, (10°) Alvaro D. Mederos, (11°) Miguel A. Almada, (12°) Carlos M. Ribeiro, (U°) Walter Figueira

Studs: (1°) Martina, (2°) Las Nenas, (3°) Gabriel & Hugo, (4°) Yosijor, (5°) Don Reinaldo, (6°) The Queen, (7°) Generación 90, (8°) Duck Duck, (9°) Amigos son los amigos, (10°) Don Roque, (11°) Los Juanes, (12°) Clara y Monada, (U°) Amodeo