Reunión 41 Hipódromo de Las Piedras
Viernes 25 de Octubre del 2019

(20247)

Condicional (Cd)
Pr. "Mundo Turf - Ovación - Turf a Mi Manera"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1300m Arena (Seca)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $153.121

UYU $88.339 al 1ro - UYU $30.919 al 2do - UYU $19.140 al 3ro - UYU $8.834 al 4to - UYU $5.889 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lágrimas Negras (Invasor) 3a 433k 56.0 R. Silveira Maria X. Marrero 2.70
2 Brujita Carioca (Brujo De Olleros) 3a 413k pz 56.0 M. González Alvaro D. Mederos 150.00
10 Alcalemia (Alcorano) 3a 394k 56.0 M. Trias Miguel A. Barboza 52.90
11 Kinney (Brujo De Olleros) 3a 415k 56.0 H. Lazo Leonardo Delorrio 6.30
9 Angelita (Troyano Plicck) 3a 430k 4 56.0 W. Maciel Mario A. Pombo 22.80
12 Volusia (Ecclesiastic) 3a 447k 5 56.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 8.80
8 Gate To Win (Treasure Beach) 3a 409k 56.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 2.70
4 Dinyi (Ecclesiastic) 3a 434k 56.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 10.90
6 Cantata (Essayons) 3a 471k 56.0 F. Guedes Ruben A. Romero 5.90
10° 3 Candileja Tide (Turn of the Tide) 3a 442k 11¼ 56.0 C. Bueno Gabriel A. Giovanetti 32.00
11° 5 Vivisima (Relento) 3a 389k 14¼ 56.0 N. Romero José M. Rodríguez 139.70
12° 13 La Grandiosa (Volt) 3a 379k 14¼ 56.0 J. Guerra Pascual H. Larrosa 98.80
7 Chica Pública (Redattore) 3a 413k 28½ 56.0 A. Moreira Gustavo D. Blengio 150.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.23 1300m Arena (Seca)
Favorito: (8)Gate To Win

Mandiles: 1, 2, 10, 11, 9, 12, 8, 4, 6, 3, 5, 13, 7

Jinetes: (1°) Raúl M. Silvera, (2°) Mario H. González, (3°) Mirtha E. Trias , (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Pablo Rodríguez , (7°) Eric Acosta , (8°) Juan L. De Leivas , (9°) Fabio H. Guedes, (10°) Carlos A. Bueno, (11°) Nicol M. Romero, (12°) José I. Guerra, (U°) Alexis L. Moreira

Preparadores: (1°) Maria X. Marrero, (2°) Alvaro D. Mederos, (3°) Miguel A. Barboza, (4°) Leonardo Delorrio, (5°) Mario A. Pombo, (6°) Miguel A. Barboza, (7°) Gustavo R. Acosta, (8°) Miguel A. Barboza, (9°) Ruben A. Romero, (10°) Gabriel A. Giovanetti, (11°) José M. Rodríguez, (12°) Pascual H. Larrosa, (U°) Gustavo D. Blengio

Studs: (1°) Don Eusebio, (2°) Todo Un Problema, (3°) Pin Y Verde, (4°) Generación 90, (5°) Irene Eventos, (6°) Sosiego, (7°) Don Tito, (8°) Despachante, (9°) El Entrevero, (10°) Don Pedro, (11°) Raúl y Alberto, (12°) Fortaleza, (U°) Don Shelton